Apple Glasses. «Умные» очки могут быть представлены уже в этом году и будут стоить около $500

Слухи о том, что компания Apple работает над «умными» очками, которые будут неким аналогом не получивших в своё время признания очков Google Glass, ходят в сети достаточно давно, а теперь к ним присоединились свежие сведения на эту тему.

 

Ими поделился в Сети инсайдер Jon Prosser, рассказавший подробности о будущем устройстве. Как заявил Джон, ему даже удалось увидеть новинку Apple собственными глазами. Стоит при этом отметить , что речь идет о всего лишь макете, не имеющем никакой начинки.

 

Судя по имеющимся у инсайдера данным, которые он собирал длительное время, новинка, имеющая наименование Apple Glasses будет выполнена в стиле обычных очков, на стекла которых будет проецироваться информация для пользователя. Управлять гаджетом можно будет жестами и касаниями сенсорных поверхностей.

 

На борту умных очков Apple, по словам Джона, будет даже LiDAR сканер, впервые появившийся на планшете iPad Pro 2020. А вот камеру очки, похоже, не получат. Такое решение было принято для сохранения кофиденциальности. Зато стекла очков можно будет менять, превращая, их например, в солнцезащитные.

 

 

Работать очки будут в паре со смартфонами и планшетами Apple.

 

Как сообщает инсайдер, цена Apple Glasses составит $499 и анонсировано это устройство будет ближе к концу нынешнего или в начале следующего, 2021 года. Когда новинка появится в продаже пока неизвестно.

 


Похожие материалы: