Fitbit Charge 4. Новая модель фитнес-браслета пришла на смену Charge 3

Компания Fitbit официально объявила об очередном пополнении арсенала выпускаемых ею носимых устройств новой моделью фитнес браслета из линейки Charge.

 

Речь идет о модели Fitbit Charge 4, которая получила широкий набор датчиков и сенсоров, включающий в себя трехосевой акселерометр, высотомер, оптический датчик сердечного ритма и монитор уровня кислорода в крови SpO2.

 

Кроме того, новинку оснастили беспроводными Bluetooth 4.0, GPS и NFC модулями, достаточным для хранения ежедневных показателей активности в течение 30 дней и поминутных данных о движении и пульсе в течение 7 дней объемом памяти, а также водонепроницаемым корпусом, позволяющим погружаться с гаджетом на глубину до 50 метров.

 

Аккумулятор браслета способен обеспечить ему до 7 дней (5 часов с GPS) автономной работы, а на его полную зарядку вам потребуется два часа.

 

 

Работает новинка под управлением операционной системы Fitbit OS, которая была стилизована под Charge 4 и которая получила новую функцию под названием «Активные минуты», которая отслеживает, как долго вы сохраняете определенную частоту пульса для достижения наилучших результатов.

 

Браслет также может отслеживать циклы сна и помогает женщинам документировать и следить за менструальными циклами. Существует интеграция со Spotify (для подписчиков Spotify Premium) для воспроизведения музыки и подкастов прямо с трекера, хотя регулятор громкости при этом вам будет недоступен.

Fitbit Charge 4. Новая модель фитнес-браслета пришла на смену Charge 3

Предварительные заказы на Fitbit Charge 4 уже стартовали. Цена в корпусе черного, розового и темно-синего цветов составляет 150 долларов США, а цена Special Edition с двухцветной черным тканым браслетом – 170 долларов.

 


Похожие материалы: