Десятка самых мощных смартфонов

 

На сайте популярного теста на скорость работы мобильных устройств AnTuTu появился свежий список самых быстрых Android смартфонов по состоянию на конец апреля нынешнего 2020 года.

 

 

Как и следовало ожидать в десятку самых быстрых вошли устройства, выполненные на базе процессора топового уровня от Qualcomm: восьмиядернного 7-нм чипа Snapdragon 865.

 

На первом месте рейтинга с результатом 607147 баллов разместился OPPO Find X2 Pro, за которым с небольшим отрывом следуют его собрат по линейке OPPO Find X2 и смартфон iQOO Neo3.

 

В пятерку лидеров вошли Xiaomi Mi 10 Pro и OPPO Ace 2, результаты которых составили 599859 и 594678 баллов.

Топ 10 самых быстрых Android смартфонов апреля 2020 по версии AnTuTu

С шестого по десятые места заняли: Redmi K30 Pro, iQOO 3, Realme X50 Pro, Vivo NEX 3S и Xiaomi Black Shark 3 Pro, результат которого составил 586062 балла.

 

Столь заметный отрыв от лидеров в очередной раз доказывает то, что от процессора зависит не всё: серьезный вклад в быстродействие вносят и другие компоненты, такие как оперативная и встроенная память, а также потимизированное под всё это "железо" программное обеспечение смартфона.

 

Специалисты Antutu отметили, что смартфоны с более высокой частотой обновления экрана (90/120 Гц или выше) и более быстрой флэш-памятью (UFS 3.1 или UFS 3.0 с включенной функцией Turbo Write) работают лучше, чем другие смартфоны даже если все они выполнены на базе одного и того же процессора.

 


Похожие материалы: