Планшеты компьютеры Samsung Galaxy Tab 10.1Как вы, наверное, знаете, в этом месяце, компания Samsung запланировала две пресс-конференции -  на 15 и 29 августа. Первая из них уже состоялась и была посвящена американской премьере Samsung Galaxy Note 10.1, темой второй конференции будет презентация смартшета Samsung Galaxy Note 2.

 

 

Наконец, стали известны официальные сведения о новом планшете, спецификации которого с момента его первого анонса значительно изменились.  Основной изюминкой планшета,  как и у его «меньшего брата», 5-дюймового Galaxy Note, является наличие поддержки активного цифрового пера, чувствительного к нажатию, которое распознает более тысячи уровней давления, что очень удобно при работе в таких приложениях, как Photoshop.

 

Кроме того, одной из важных особенностей Galaxy Note 10.1 является поддержка одновременной работы с двумя приложениями на экране планшета. В общей сложности в этом режиме могут работать шесть приложений: заметки S Note, фото галерея, видео-плеер, веб-браузер, Polaris офис и электронная почта.

 

Неофициально, технические характеристики Samsung Galaxy Note 10.1 были известны и ранее, но не лишним будет напомнить основные из них.  Новинка оснащена четырехъядерным процессором  Samsung Exynos с частотой 1.4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, экраном с диагональю 10.1" и разрешением 1280 х 800 пикселей, 5-мегапиксельной камерой, 1.9 мегапиксельной веб-камерой, Bluetooth 4.0, GPS, слотом для карт памяти MicroSD и аккумулятором, емкостью 7000 мАч. Планшет работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и в будущем производитель собирается обновить её до  Android 4.1 Jelly Bean.

 

Купить Samsung Galaxy Note 10.1 в США можно уже сегодня, 16 августа, и цена 16 ГБ WiFi версии составляет 499 долларов. Планшет с 32 ГБ памяти стоит $ 549. Цена  Galaxy Note 10.1 3G пока не разглашается, но в некоторых интернет-магазинах 16 гигабайтная 3G модель продается за $ 749.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note cледующего поколения будет представлено 29 августа

Samsung Galaxy Note 10.1 Первые впечатления: 2 ГБ оперативной памяти и возможность отправки SMS

Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 доступен для предзаказа (Опять)

Первое знакомство с Samsung Galaxy Note 10.1. Планшет может работать в качестве смартфона?