Благодаря множеству утечек информации и слухов, ни для кого не секрет, что Samsung готовит преемника своему весьма популярному смартшету Galaxy Note. Как вы знаете, оригинальный Galaxy Note имеет огромный, как для смартфона и миниатюрный, как  для планшета экран с диагональю5,3 дюйма и разрешением 1280 х 800 пикселей.

Но это не единственное, что выделяет его в ряду большинства мобильных устройств – он стал первым из смартфонов, который получил поддержку активного цифрового пера S-Pen, с помощью которого можно создавать рукописные заметки, рисунки и эскизы на его емкостном сенсорном дисплее, оборудованным активным дигитайзером.

 

Galaxy Note выполнен на базе достаточно мощного  двухъядерного процессора Exynos с тактовой частотой 1.4 ГГц и оборудован неплохой камерой.

 

Устройство получилось удачным, и не удивительно, что Samsung хочет закрепить свой успех в сегменте нового класса устройств. Как сообщило информационное агенство Reuters, корейский гигант представит новое поколение Galaxy Note на мероприятии Samsung Mobile Unpacked, которое состоится 29 августа на выставке выставке IFA 2012 в Германии.

 

Кроме этой новости, о следующем смартшете Samsung достоверно до сих пор ничего не известно. По слухам, он будет иметь еще больший, 5.5-дюймовый экран (но размеры корпуса не увеличатся), еще лучшую камеру и четырехъядерный процессор собственного производства Exynos, такой же, которым оборудован на днях поступивший в продажу его старший брат, 10.1-дюймовый планшет Samsung Galaxy_Note 10.1.

 


Похожие материалы:

Битва смартшетов приближается: Galaxy Note 2 и Optimus Vu 2 появятся в конце августа?

Root и Unroot для Samsung Galaxy Note N7000 с Android 4.0.3 (Инструкция)

Samsung Galaxy Note II появится в сентябре и будет иметь 12 МП камеру

Thomson X-View2. Еще один «конкурент» Samsung Galaxy Note

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями:

Популярное прошлых лет