Samsung Galaxy S20 Ultra по итогам тестов на качество съемки занял пятое место в рейтинге DxOMark

Многие из нас помнят времена, когда камеры флагманов Samsung занимали если не первые, то лидирующие места рейтингов на качество съемки фото и видео. А вот о смартфоне Samsung Galaxy S20 Ultra этого не скажешь.

 

Его камера, конечно же, весьма хороша: в тестах популярного сайта DxOMark она набрала 122 балла, что заметно лучше результатов камеры прошлогоднего Galaxy Note 10 (117 баллов).

 

Однако при этом камера последнего флагмана Samsung при этом уступает камерам таких смартфонов как Huawei P40 Pro, занимающего первое место, с оценкой 128 баллов, Honor 30 Pro+ (125 баллов) разместившегося на втором месте, OPPO Find X2 Pro (124 балла) и Xiaomi Mi 10 Pro (124 балла) поделивших третье место, а также выпущенного в прошлом году Huawei Mate 30 Pro 5G (123 балла).

Samsung Galaxy S20 Ultra по итогам тестов на качество съемки занял пятое место в рейтинге DxOMark

В тестах на качество съемки фото смартфон получил оценку в 132 балла. Его сильными сторонами названы экспозиция, автофокус, съемка с приближением, передача цветов, малое количесво шумов и артефактов на снимках.

 

Оценка за съемку видео составила 102 балла. Здесь флагман Samsung похвалили за автофокус, стабилизацию изображения, экспозицию и цветопередачу.

 

 

Кстати, стоит заметить, что все вышедшие вперед конкуренты имеют более низкую цену, чем у Galaxy S20 Ultra.

 

источник


Похожие материалы: