Новые приложения для Android. Камера Go – облегченная версия Камеры Google для устройств со слабой начинкой

Статья от 20.03.2020: Компания Google анонсировала очередное приложение из линейки облегченных программ, предназначенных для работы на Android устройствах начального уровня со слабой начинкой.

 

В этот раз речь идет о специальной версии Камеры Google – приложении Камера Go.

 

Как сообщают разработчики, благодаря этому приложению владельцы дешевых смартфонов со стоимостью менее 100 долларов, таких как Nokia 1.3 смогут получить доступ к некоторым премиум-функциям, работа которых основана на последних достижениях в области искусственного интеллекта.

 

Изначально Камера Go будет эксклюзивно доступна на Nokia 1.3, но вскоре это приложение появится на других телефонах с облегченной версией операционной системы Google: Android Go на борту.

 

 

Google также напомнила, что в настоящее время в мире насчитывается более 100 миллионов работающих Android Go телефонов. В общей сложности это около 1600 отдельных моделей, использующихся в более чем 180 странах. Выпуск нового приложения Камера Go от Google порадует многих из тех их владельцев, которые хотели бы иметь возможность делать более качественные снимки на своих устройствах.

 

Добавлено 25.03.2020:

 

Компания Google продолжает подогревать интерес потенциальных пользователей к своему новому приложению. 

 

В этот раз она опубликовала в Твиттере рекламный постер, посвященный возможностям режима портретной съемки в Камера Go. Среди них - размытие заднего фона для симуляции эффекта боке и функция позволяющая делать более качественными изображения людей на снимках.

 

 


Похожие материалы: