Honor 30 Pro+ занял второе место в рейтинге на качество фото и видео съемки DxOMark, уступив только своему собрату Huawei P40 Pro

В руки специалистов всемирно известного своими тестами различной техники для фото и видеосъемки сайта DxOMark попал, наконец, смартфон Honor 30 Pro+.

 

Как и следовало ожидать, камера смартфона оказалась на высоте. В тестах на качество фото она получила 136 баллов, а оценка за качество видео составила 104 балла. Итоговый результат смартфона составил 125 баллов, что позволило ему занять второе место в рейтинге после модели Huawei P40 Pro, сумевшего набрать в этих тестах 128 баллов.

 

Высокие оценки Honor 30 Pro+ получил за экспозицию, работу системы автофокусировки, ночной режим съемки фото, а также за съемку с оптическим приближением.

 

 

Напомним, что столь высокие результаты смартфону позволила набрать его тройная основная камера, выполненная на базе 50-Мп сенсора Sony IMX700 размером 1/1.28″, оснащенного объективом с диафрагмой f/1.9. Ему помогают в работе 16-Мп сенсор с широкоугольным f/2.2 объективом и сенсор с разрешением 8-Мп оснащенный телеобъективом имеющим диафрагму f/3.4.

 

источник


Похожие материалы: