Xiaomi Mi 10 Youth Edition и новая оболочка MIUI 12 будут представлены 27 апреля

статья от 21.04.2020: Хорошие новости для всех владельцев смартфонов Xiaomi, которые с нетерпением ожидают выпуска новой фирменной оболочки Android этого производителя – MIUI 12.

 

Их ожидание вскоре закончится. Это произойдет 27 апреля: MIUI 12 будет представлена вместе с удешевленной версией смартфона Xiaomi Mi 10, которая имеет наименование Mi 10 Youth Edition.

Xiaomi Mi 10 Youth Edition и новая оболочка MIUI 12 будут представлены 27 апреля

MIUI 12 получит новый дизайн с унифицированными шрифтами и более наглядным внешним видом, а также новые функции и возможности, в том числе и в фирменных приложениях, входящих в её состав, таких как, например, приложение Камера.

 

Что касается Mi 10 Youth Edition, то эта модель, похоже, будет вариантом представленного ранее Mi 10 Lite. Новинка тоже получит камеру с четырьмя сенсорами, но при этом один из них будет оснащен телеобъективом с 50-кратным увеличением, чем не может похвастаться версия Lite.

Xiaomi Mi 10 Youth Edition и новая оболочка MIUI 12 будут представлены 27 апреля

Судя по тому, что мы видим на рекламном тизере это будет перископический объектив. Вероятнее всего, Xiaomi установит в свой новый смартфон один из модулей камеры Samsung с перископическим объективом, имеющим 5-кратное приближение, выпуск которых начался в прошлом году.

Xiaomi Mi 10 Youth Edition и новая оболочка MIUI 12 будут представлены 27 апреля

На еще одном из официальных изображений Mi 10 Youth Edition мы видим, что смартфон будет иметь как минимум четыре варианта цвета корпуса. Более подробных сведений о начинке этой модели смартфона в Сеть пока не поступало.

 

Добавлено 24.04.2020:

 

Сведения о смартфоне Xiaomi, имеющем номер модели M2002J9E появились на сайте китайской комиссии TENAA. Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям речь идет о модели Mi 10 Youth Edition 5G.

Mi 10 Youth Edition 5G

Благодаря нынешней утечке стало известно, что Xiaomi Mi 10 Youth Edition (M2002J9E) имеет у себя на борту 6,57-дюймовый дисплей, аккумулятор с емкостью 4060 мАч, слот для двух SIM карт и встроенный 5G модем.

 

Смартфон будет поступать на рынок в двух модификациях с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а также в 8 ГБ/256 ГБ версии. Судя по объемам памяти и наличию 5G модема, нам готовят смартфон среднего уровня, а не очередной «бюджетник» со слабым процессором и дисплеем низкого разрешения.

 

 


Похожие материалы: