Новое в Android 11. История уведомлений в этой версии системы доступна прямо из шторки

Как вам уже наверняка известно, компания Google готовит к выпуску новую версию своей фирменной операционной системы для мобильных устройств – Android 11. Уже выпущена вторая её предварительная сборка, в которой появился целый ряд нововведений.

 

Одним из этих нововведений стала кнопка для доступа к истории уведомлений на вашем устройстве, размещенная в нижнем левом углу шторки уведомлений. Нажав на неё первый раз вы попадете в меню настроек, где вы увидите переключатель для включения/выключения истории (снимок экрана внизу, справа):

Новое в Android 11. История уведомлений в этой версии системы доступна прямо из шторки

После того, как вы включите этот переключатель, вы сможете получать доступ к журналу уведомлений прямо из шторки. Это достаточно полезное нововведение, особенно для тех кто получает множество уведомлений. Ни для кого не секрет, что удаляя те из них, которые нам не интересны, мы иногда случайно удаляем и полезные из них.

 

Много лет для доступ к истории (журналу) уведомлений Android можно было получить путем далеко неочевидных для простого пользователя манипуляций, и то что в Google, наконец, решили упростить этот процесс, является, безусловно, отличной новостью.

 


Похожие материалы:

Теги: