«Картинка-в-Картинке»

Режим запуска приложений в отдельном плавающем поверх остальных программ окне (Картинка в картинке) появился в операционной системе Google еще со времен Android 8, но только теперь в компании задумались о том, чтобы дать нам возможность менять размер этого окна.

 

 

С момента появления этого режима размеры экранов смартфонов заметно выросли, но размер окна «картинка в картинке» остался прежним. Но, судя по всему, пользователи Android 11, наконец, получат возможность менять этот размер.

 

Упоминания о такой возможности были найдены командой сайта XDA-Developers в исходном коде выпущенной вчера новой предварительной сборки Android 11 Developer Preview 2.

 

В частности, мы сможем не только перемещать окно приложения запущенного в режиме «картинка в картинке» по экрану, но и менять его размер. При этом соотношение сторон этого окна будет оставаться исходным. Как сообщает источник, эта функция, скорее всего, предназначена для смартфонов, а не для Android TV. Но с выпуском стабильной сборки Android 11 ситуация может измениться.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: