Android 11 Developer Preview 1.1. Новая сборка операционной системы Google выпущена

Компания Google продолжает в ускоренных темпах работать над своей новой операционной системой: Android 11. Ровно через две недели после выхода в свет первой тестовой версии Android 11 Developer Preview была выпущена еще одна её сборка.

 

 

В этот раз речь идет об Android 11 Developer Preview 1.1, которая, похоже, не несет с собой никаких нововведений, а призвана для того, чтобы исправить некоторые ошибки, имевшиеся в предыдущей версии. Что это з ошибки?

 

В частности, приложения, ориентированные на Android 11, больше не получают ошибочное исключение безопасности, если они пытаются запросить разрешение работы на переднем плане, такое как ACCESS_COARSE_LOCATION или ACCESS_FINE_LOCATION, и любое другое разрешение одновременно.

 

Кроме того была исправлена ошибка, из-за которой приложение Телефон (com.android.phone) генерировало фатальное исключение, а также ошибка, из-за которой при использовании сборки gsi_gms_arm64-userdebug не удавалось запустить систему на устройствах Pixel 3.

 

И, наконец, была исправлена ошибка, из-за которой мастер установки зависал при работе на устройствах Pixel 4 XL.

 

Список известных проблем в Android 11 вы можете найти здесь.

 

Обновленные образы системы Android 11 DP уже доступны для Pixel 4, Pixel 4 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 2, Pixel 2 XL и GSI. Эти сборки предназначены для установки вручную.

 


Похожие материалы: