Зачастую, когда мы слышим о новом, еще не выпущенном планшете, который «появится вскоре», это происходит благодаря утечкам информации, которые предоставляют скудные и зачастую противоречивые сведения, а основные характеристики производитель до последнего момента хранит в тайне.

Три планшета Lenovo IdeaTab A2105, A2107 и A2109

Компания  Lenovo решила не следовать этой «традиции» и без всякого шума разместила на своем сайте информацию о трех новых планшетах - IdeaTab A2107, A2109 и A2105, которые должны увидеть свет в сентябре этого года. Давайте посмотрим, что интересного нам готовит известный китайский производитель.

 

 

Lenovo IdeaTab A2105

Три планшета Lenovo IdeaTab A2105, A2107 и A2109

"Планшет и смартфон, все-в-одном". Вот таким образом представляет нам IdeaTab A2105 компания Lenovo на своем официальном сайте. И должен сказать, что это неплохой способ привлечь наше внимание. Тем не менее, маловероятно, что это будет еще один Padfone, который вы можете легко превратить из телефона в планшет и наоборот.

 

Это устройство, скорее можно назвать, конкурентом популярному смартшету Samsung Galaxy Note.

 

A2105 имеет 5-дюймовый сенсорный экран, операционную систему Android 4.0, «внутренний каркас из нержавеющей стали», поддержку работы с двумя SIM-картами и GPS-навигации «в автономном режиме».

 

Lenovo IdeaTab A2107

Три планшета Lenovo IdeaTab A2105, A2107 и A2109

"Удобное, размером с ладонь" устройство, оснащенное 7-дюймовым сенсорным экраном, будет иметь 3G, Bluetooth и Wi-Fi адаптеры, операционную систему Android 4,0 ICS, и опять же поддержку «GPS-навигации в автономном режиме». Судя по названию планшета, а также по его изображениям на официальном сайте Lenovo, есть вероятность, что это будет международная версия  недавно выпущенного в Китае планшета LePad A2107.

 

LePad имеет одноядерный  процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, 3,550 мАч аккумулятор, 3 Мп и 2-мегапиксельные камеры, а также слот для MicroSD карт. В дополнение ко всему, китайский 7-дюймовый планшет имеет поддержку работы  одновременно с двумя SIM-картами, и будет обидно, если в международной версии IdeaTab A2107 эта функция будет отсутствовать.

 

Lenovo IdeaTab A2109

Три планшета Lenovo IdeaTab A2105, A2107 и A2109

Последнее устройство в этой тройке, не будет флагманской моделью компании Lenovo, как это можно было бы ожидать. Вместо этого производитель рекламирует A2109, как «полный размер при малом бюджете». Планшет будет иметь нестандартный 9-дюймовый HD экран с довольно странным для этого размера разрешением 1280 х 800 пикселей. Остальные обнародованные характеристики включают ОС Android 4.0 ICS, две камеры (3 Мп и 1.3 Мп) и алюминиевый корпус.

 

Трудно делать какие-либо прогнозы, не зная подробных технических характеристик, но есть шанс, что может быть, на самом деле этот планшет будет привлекательным устройством (если речь действительно идет о разумной цене).

 

А что думаете вы по поводу этих новинок? Будете ли вы ожидать появления в продаже какого-либо из этих трех планшетов?

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad замечен в FCC

Планшет Lenovo IdeaTab S2110 с док-станцией в виде клавиатуры поступил в продажу

Краткий обзор Lenovo IdeaTab S2109. Добротный и недорогой 9.7-дюймовый ICS планшет

Lenovo работает над ноутбуком с двумя экранами, который можно использовать как планшет