Первый игровой смартфон Lenovo Legion на базе процессора Qualcomm Snapdragon  865 в официальной рекламе производителя

Статья от 13.02.2020: Вскоре на рынке появится первый игровой смартфон бренда Lenovo Legion, который, как и следует ожидать от устройств подобного типа, получит самую современную начинку.

 

О скором релизе новинки сообщает официальный тизер компании производителя, извещающий также о том, что первый смартфон этого бренда будет выполнен на базе самого мощного на текущий момент чипа из арсенала Qualcomm: процессора Snapdragon 865.

 

Напомним, что речь идет о восьмиядерной системе на чипе, имеющей на своем борту четыре мощных Kryo 585 (ARM Cortex-A77) вычислительных ядра с тактовой частотой 2.84 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Kryo на базе архитектуры Cortex-A55, а также производительный графический процессор Adreno 650.

 Первый игровой смартфон Lenovo Legion на базе процессора Qualcomm Snapdragon  865 в официальной рекламе производителя

Ожидается, что кроме мощного процессора геймерский смартон Lenovo Legion получит также и скоростную оперативную (LPDDR5) и встроенную (UFS 3.0) память, а также Wi-Fi 6 модуль и 5G модем.

 

Это все сведения о новинке, которые имеются на сегодняшний день. Ни цена, ни дата релиза ни данные об остальной начинке будущего первенца этого бренда нам пока неизвестны.

 

Добавлено 13.04.2020:


Компания производитель продолжает делиться скупыми дозами сведений о будущем телефоне. В этот раз ею был опубликован рекламный тизер, извещающий о том, что Lenovo Legion будет иметь поддержку самой мощной в мире быстрой зарядки мощностью 90 Вт.


Lenovo Legion быстрая зарядка 90 Вт


Напомним, что на сегодняшний день самой мощной быстрой зарядкой может похвастаться компания OPPO, фирменная технология SuperVOOC 2.0 которой обеспечивает максимальную мощность 65 Ватт. 

 

Добавлено 15.04.2020:

 

Компания производитель продолжает хвастаться супербыстрой зарядкой, которую будет поддерживать её будущий смартфон для геймеров. В этот раз выпущенный ею рекламный тизер извещает о том, что зарядить эта технология позволяет зарядить аккумулятор с емкостью 4000 мАч всего лишь за 15 минут.

 

Lenovo Legion

Какова будет емкость аккумулятора смартфона пока неизвестно, но заявленное Lenovo время зарядки типичной современной батареи среднестатистического телефона, в любом случае впечатляет.

 


Похожие материалы: