Lenovo Smart Tab M10 FHD второго поколения: гибрид планшета и умного дисплея за $189

В свое время компания Lenovo стала одним из первых производителей, начавших выпуск умных дисплеев на основе Ассистента Google. По сути это устройство представляет собой умный динамик, оснащенный семи — десятидюймовым дисплеем. Так почему бы не использовать для этих целей планшет?

 

Ранее Lenovo объявила, что некоторые из её планшетов можно будет также использовать в качестве умных дисплеев, а теперь на выставке CES 2020 было объявлено о выпуске обновленной версии прошлогоднего планшета Smart Tab M10, которая получила наименование Smart Tab M10 FHD + 2nd Gen и которая изначально предназначена в том числе и для использования в качестве умного дисплея.

 

Само собой, это стало возможным благодаря режиму Ambient mode в котором Ассистент Google может работать на Android устройствах когда они находятся на зарядке.

Lenovo Smart Tab M10 FHD второго поколения: гибрид планшета и умного дисплея за $189

ПО словам Lenovo большинство планшетов дома у пользователей находится в бездействии в среднем по 23 часа в сутки и в это время их можно использовать с большей пользой, задействовав в качестве умного дисплея.

 

Для того, чтобы обеспечить наибольшую эффективность в этом режиме планшет Lenovo Smart Tab M10 2-го поколения оснащен двумя микрофонами дальнего действия, специальным сигнальным чипом для обработки информации, поступающей с них, а также интеллектуальной зарядной док-станцией. Планшет автоматически переключается в режим умной фоторамки, когда он не используется для других целей.

 

Технические характеристики Lenovo Smart Tab M10 2nd Gen будут объявлены позже, но уже известно, что купить планшет за пределами Китая можно будет уже в этом году по цене, стартующей с отметки 189 долларов.

 


Похожие материалы:

Первый Chrome OS планшет Lenovo готовится к выпуску

Mi AI Touchscreen Speaker Pro 8. Новый умный дисплей Xiaomi за $86

Galaxy Tab A4 S. Новый недорогой Android планшет Samsung на подходе (Обновлено)

Lenovo Tab M10 второго поколения с 10.3-дюймовым дисплеем на борту уже на подходе

Lenovo Smart Display. Семидюймовая версия умного дисплея начинает поступать в продажу