Nubia Red Magic 5G будет в числе первых смартфонов, которые получат скоростную оперативную память LPDDR5

Статья от 07.02.2020: Вчера мы сообщали вам о том, что первым смартфоном на рынке, оснащенным скоростной оперативной памятью типа LPDDR5 станет Xiaomi Mi 10, а сегодня хотим рассказать вам о еще оной новинке, которая её получит.

 

Это будет смартфон для геймеров Nubia Red Magic 5G, который в отличие от своего конкурента от Xiaomi, оснащенного чипами памяти от Micron получит оперативную память производства Samsung.

 

Об этом сообщил в китайской социальной сети исполнительный директор Nubia Ни Фей.

Nubia Red Magic 5G будет в числе первых смартфонов, которые получат скоростную оперативную память LPDDR5

Напомним, что массовое производство 12-ГБ чипов LPDDR5 Mobile DRAM было запущено компанией Samsung еще в прошлом году. Эти чипы производятся с использованием 10-нанометровой литографии и могут похвастаться скоростью записи на уровне 5500 МБ/с, что на 30% выше, чем у чипов предыдущего поколения (LPDDR4X).

 

Ожидается, что Nubia Red Magic 5G кроме скростной оперативной памяти получит дисплей с частотой обновления 144 Гц и процессор Qualcomm Snapdragon 865 со встроенным 5G модемом.

 

Сведений об остальной начинке смартфона для геймеров, а также о сроках его релиза и цене, от его производителя пока не поступало.

 

Добавлено 10.02.2020:

 

Компания производитель опубликовала в сети рекламный постер смартфона, извещающий о том, что презентация новинки состоится в рамках выставки MWC 2020, которая стартует в Барселоне 24 февраля и продлится по 27 февраля.

Nubia Red Magic 5G

Как можно заметить глядя на постер, новинка действительно получит экран с частотой обновления 144 Гц, а также тройную основную камеру.

 

Добавлено 03.03.2020:

 

Выставку в Барселоне отменили из-за эпидемии коронавируса и множество новинок, которые должны были быть представлены на ней дебютируют позже. Среди них и новый игровой смартфон Nubia, который мы до сих пор так и не увидели. Однако, его дебют уже не за горами: в сети появился рекламный постер, извещающий о том, что презентация Nubia Red Magic 5G состоится на следующей неделе, 12 марта:

Nubia Red Magic


Похожие материалы:

Mi 10 Pro - все, что мы знаем о будущем флагмане Xiaomi

OnePlus 8 Pro может получить беспроводную зарядку аккумулятора (Обновлено)

ZTE Axon 10s Pro 5G. Технические характеристики и фото смартфона опубликованы на сайте TENAA

Xiaomi Mi 10 Pro получит поддержку быстрой зарядки батареи мощностью 66 Вт, позволяющую зарядить её примерно за полчаса

Nubia Red Magic 5G. Новый игровой смартфон получит процессор Snapdragon 865 5G, 12 ГБ оперативной памяти и тройную 64-мегапиксельную камеру

Популярное прошлых лет