Mi 10 Pro - все, что мы знаем о будущем флагмане Xiaomi

Нам уже известно наверняка, что компания Xiaomi готовит к выпуску новый смартфон флагманского уровня, который поступит на рынок под наименованием Mi 10 Pro. А что конкретно мы знаем об этом устройстве?

 

Благодаря множеству слухов и утечек на тему этой модели мы знаем о ней уже достаточно много

 

Xiaomi Mi 10 Pro станет одним из смартфонов компании, оснащенных 5G модемом

Mi 10 Pro - все, что мы знаем о будущем флагмане Xiaomi

В частности, нам известно, что Xiaomi Mi 10 Pro станет одним из ряда смартфонов китайского производителя, которые смогут похвастаться поддержкой 5G. Как минимум, 10 таких моделей находятся в стадии подготовки, и среди них будут также и более дешевые смартфоны. В том числе и от бренда Redmi. Что касается флагмана, то он будет иметь на своем борту высокоскоростной модем Qualcomm Snapdragon X55.

 

Мощный процессор Snapdragon 865

Mi 10 Pro - все, что мы знаем о будущем флагмане Xiaomi

Xiaomi Mi 10 Pro получит самый производительный на сегодняшний день процессор Qualcomm: чип Snapdragon 865, который, вероятно, будет работать в паре с 12 ГБ оперативной памяти типа LPDDR5. Новый процессор от Qualcomm будет действительно весьма мощным, и мы знаем, что китайский гигант хочет стать одним из первых производителей на рынке, который получил этот чип.

 

Экран с частотой обновления 120 Гц

Mi 10 Pro - все, что мы знаем о будущем флагмане Xiaomi

Ожидается, что новинка китайского производителя порадует владельцев дисплеем на базе AMOLED матрицы с частотой обновления 120 Гц. Это особенно порадует геймеров, так как они смогут насладиться плавностью изображения в динамических сценах. Базовая модель линейки должна получить дисплей с частотой обновления 90 Гц.

 

Емкая батарея с очень быстрой зарядкой

Mi 10 Pro - все, что мы знаем о будущем флагмане Xiaomi

Mi 10 Pro должен получить весьма мощную батарею, которую требуют 5G модем и экран с частотой обновления 120 Гц. Xiaomi подняла планку, оснастив модель Mi Note 10 (CC9 Pro) аккумулятором емкостью 5260 мАч и мы ожидаем, что будущий флагман получит как минимум такую же батарею. А вот самая дешевая модель линейки будет иметь аккумулятор с емкостью около 4800 мАч.

 

Также батарея смартфона будет поддерживать режим быстрой (66 Вт) зарядки. Конечно же, также будет поддерживаться и беспроводная зарядка.

 

Камера с разрешением 108 мегапикселей

Xiaomi Mi Note 10. Международная версия CC9 Pro со 108-мегапиксельной камерой и ценой от 550 евро

Xiaomi Mi 10 Pro должен получить и достаточно продвинутую камеру. Мы знаем, что основным сенсором в ней будет датчик со 108-Мп матрицей. Кроме того, нас ожидают еще четыре объектива. Mi Note 10 с камерой такого же разрешения получил весьма высокую оценку в тестах DxOMark Mobile. Поэтому китайцы просто обязаны создать еще лучшую камеру, которая сможет показать более высокие результаты. Вероятно, новинка также сможет похвастаться записью видео в формате 8K.

 

Модель Xiaomi Mi 10 SE / Lite

 

Предполагается, что будет выпущена также и более дешевая (облегченная) версия телефона: Xiaomi Mi 10 SE или Lite, или нечто подобное. Её экран будет иметь размер не менее 6 дюймов по диагонали. Ранее уже сообщалось, что преемник Mi 9 SE получит более крупный дисплей.

 

Цена Xiaomi Mi Note 10 Pro будет привлекательной

 

Есть большая доля вероятности, что на фоне конкурирующих флагманов с процессором Snapdragon 865 на борту, Xiaomi Mi 10 Pro будет иметь достаточно конкурентную цену, которая будет лежать в пределах 2999 юаней (около 430 долларов США). Однако, это пока лишь только предположения.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Note 10 Pro поступил в продажу в Испании. Цена: €649

Mi Watch Exclusive Edition. Новые умные часы Xiaomi задерживаются

Redmi 9 от Xiaomi на базе процессора MediaTek Helio G70 дебютирует в начале 2020 года

Youpin Forbidden City. Смарт-часы с водонепроницаемым корпусом, AMOLED дисплеем и NFC за $245

MIIW Elite. Беспроводная клавиатура Xiaomi с голосовым вводом и мышь MIIW Elite Mouse официально представлены

Xiaomi Mi 10 Pro получит поддержку быстрой зарядки батареи мощностью 66 Вт, позволяющую зарядить её примерно за полчаса

Популярное прошлых лет