Режим Ambient Mode в Ассистенте Google теперь доступен владельцам OnePlus смартфонов

Компания Google официально объявила о том, что теперь режим Ambient Mode, добавленным ею в прошлом году в свой фирменный голосовой помощник, теперь также поддерживается и на устройствах компании OnePlus, работающих под управлением OxygenOS.

 

Соответствующее объявление было опубликовано в официальном блоге Google и аккаунте Твиттер компании OnePlus:

 

 

Напомним, что режим Ambient Mode работает когда ваш смартфон или планшет подключен к зарядному устройству. На это время он превращает их в некое подобие умного дисплея, способного реагировать на голосовые команды и отображать на экране различную полезную информацию или слайд-шоу из ваших фотографий, которые вы можете выбрать в Галерее.

 

Всё перечисленное выше и многое другое теперь будет доступно в Ассистенте Google владельцам смартфонов OnePlus.

 

Более подробно о том, что такое Ambient Mode, как и пользоваться и как включить его вы можете почитать в этом материале.

 


Похожие материалы:

Активация темной темы по расписанию появится в Android 11?

Изучаем Android. Автоматическое отключение передачи данных в мобильной сети при активации Wi-Fi

Как перевести любой текст на иностранном языке с помощью камеры смартфона и Переводчика Google

Приложения для Android. Сообщения Google получили функцию "Подтвержденные SMS" призванную защитить от мошенников и фишинга

Режим Ambient Mode в Ассистенте Google, позволяющий использовать наши Android смартфоны и планшеты как умные дисплеи и колонки на подходе. Google делится подробностями о нем (Видео)