Режим Ambient Mode в Ассистенте Google, позволяющий использовать наши Android смартфоны и планшеты как  умные дисплеи и колонки на подходе.

Еще в сентябре прошлого, 2019 года компания Google анонсировала скорое появление режима Ambient Mode в своем фирменном персональном помощнике и вот, более года спустя, он, наконец, начинает появляться на некоторых Android устройствах.

 

 

Об этом сообщают отдельные пользователи смартфонов Xiaomi и Nokia, на которых этот режим появился вместе с одним из последних обновлений бета версии приложения Google. Кроме того, есть сведения, что устройства Sony получат Ambient Mode уже на следующей неделе. Ранее компания Lenovo уже хвасталась этим режимом на своих планшетах.

 

А теперь компания Google опубликовала официальное видео в котором она делится подробностями о нововведении.

 

 

С помощью режима Ambient вы сможете «превратить свой телефон в цифровую фоторамку, управлять музыкой, другими устройствами умного дома и т. д.». По сути вы сможете не покупать умную колонку, а использовать в её качестве уже имеющийся у вас свободный Android смартфон или планшет.

 

Режим Ambient включается во во время зарядки и по словам Google уже официально «доступен на некоторых устройствах с Android 8.0 и выше».

 

Нововведение поможет вам быстро установить будильник, посмотреть расписание дел на завтра, включить просмотр слайд-шоу с вашими памятными фотографиями и упростить множество других повседневных задач с помощью быстрых действий для управления устройствами умного дома (освещение, отопление и пр.). О том, что ваш смартфон или планшет получил режим Ambient Mode вы узнаете с помощью соответствующего уведомления. Когда это произойдет неизвестно, но, чудя по всему ждать нам осталось совсем недолго.

 


Похожие материалы:

Быстрый доступ к напоминаниям Android с помощью ярлыка на рабочем столе

Ассистент Google научили покупать билеты и бронировать места в кинотеатрах

Google даст возможность не только услышать как произносятся по английски разные слова, но и потренирует вас в их произношении

Android Auto. Приложение снова будет показывать информацию о погоде в строке состояния (Обновлено: уже начала появляться на устройствах)