Samsung Galaxy A90 5G

Компания Samsung выпустила обновление до самой новой на текущий момент версии операционной системы Google: Android 10 для своего смартфона Galaxy A90 5G, который на сегодняшний день является единственным телефоном в мире не флагманского уровня, оснащенным 5G модемом.

 

Как известно, для этой модели смартфона, являющейся топовой версией линейки Galaxy A, компания Samsung несколько изменила подход к выпуску обновлений: если многие другие мобильные устройства Samsung получают ежемесячные пакеты обновлений безопасности, для Galaxy A90 они будут выпускаться поквартально.

 

Это означает, что Galaxy A90 5G будет получать патчи безопасности не чаще, чем раз в 3 месяца.

 

А последней новостью на эту тему стал выпуск для этого смартфона обновления фирменной оболочки One UI 2.0, в основе которой лежит операционная система Google Android 10.

Samsung Galaxy A90 5G

Пока речь идет только о корейской модели SM-A908N, на которую обновление уже начало поступать в Южной Корее, но эта новость дет нам надежду, что в самом ближайшем будущем начнут обновляться смартфоны международной версии SM-A908B и модели SM-A9080.

 

Напомним, что Galaxy A90 5G был выпущен в сентябре 2019 года с операционной системой Android 9 на борту. Телефон выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855 и оснащен высокоскоростным модемом Snapdragon x50 5G.

 

источник


Похожие материалы:

Galaxy Z Flip. Samsung впервые показала свой будущий смартфон в рекламе Оскара

Apple iPhone 9 и Samsung Galaxy S20 уже доступны для предварительного заказа в Южной Корее

Новые смартфоны Samsung флагманской линейки Galaxy S будут представлены 11 февраля (официальные сведения)

Samsung Galaxy Fold 2. Следующий складывающийся пополам смартфон корейской компании будет дешевле своего предшественника (Обновлено: фото смартфона)

Samsung Galaxy Buds Plus получат заметное улучшение качества звука и времени автономной работы (Обновлено: уменьшенная задержка звука в игровом режиме, видео с первыми впечатлениями о новинке)