Samsung Galaxy Fold 2. Следующий складывающийся пополам смартфон корейской компании будет дешевле своего предшественника

Статья от 04.12.2019. Мы уже слышали о том, что компания Samsung уже работает над преемником своего первого складывающегося пополам, подобно книжке смартфона Galaxy Fold. И вот в сети появились очередные сведения о будущей новинке.

 

Как заявляет источник, корейское издание Korea Herald, Samsung Galaxy Fold 2 будет официально представлен в феврале следующего года вместе с новыми представителями линейки флагманских смартфонов: Galaxy S11.

 

У компании серьезные планы на следующий гибрид смартфона и планшета: она планирует за следующий, 2020 год продать как минимум 6 миллионов этих устройств. Это достаточно смелые планы, если учесть, что цена нынешнего Samsung Galaxy Fold составляет 2000 долларов США.

 

Однако, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям Galaxy Fold 2 должен стоить заметно дешевле предшественника: прогнозируется, что купить эту модель можно будет «всего» за $850. Это, кстати, почти в два раза дешевле выпущенного недавно смартфона-раскладушки Motorola RAZR, который стоит $1500.

 

Если верить предыдущим утечкам, Samsung Galaxy Fold 2 получит два дисплея: основной гибкий и дополнительный, размещенный на «обложке», имеющий размер в пределах 6.8 дюймов по диагонали и отверстие для объектива селфи-камеры, самый мощный на момент его выхода процессор Qualcomm Snapdragon (или Samsung Exynos для международной версии) и два аккумулятора с поддержкой режима быстрой (25 Вт) зарядки.

 

источник

 

Добавлено 19.12.2019:

 

Судя по всему, полученные ранее сведения о том, что до релиза новинки остались считанные месяцы, имеют под собой реальную основу: на просторах китайского сегмента Сети всплыли живые фотографии Samsung Galaxy Fold 2, проливающие свет на особенности его конструкции.

Samsung Galaxy fold 2

Глядя на них мы видим, что новинка действительно будет иметь форм-фактор "Раскладушка" и получит два дисплея, основной из которых будет иметь отверстие под объектив селфи-камеры и двойную основную камеру.

Samsung Galaxy fold 2

Также на фото новинки можно увидеть, что она получит USB Type C порт, а вот на наличие 3.5-мм разъема для подключения наушников, нам, похоже, рассчитывать не стоит.

Samsung Galaxy fold 2

источник


Похожие материалы:

Samsung W20. Модификация Galaxy Fold с процессором Qualcomm Snapdragon 855+ и 5G модемом на борту

Смартфоны Samsung с камерой имеющей разрешение 108 мегапикселей уже на подходе

Samsung Galaxy A51 получит AMOLED дисплей, 48-мегапиксельную камеру и аккумулятор с емкостью 4000 мАч

Смартфоны Samsung получат возможность съемки в режиме 8K и прочие новые функции в приложении «Камера»

Samsung Galaxy S10 Lite будет выполнен на базе процессора Snapdragon 855 и оснащен 48-мегапиксельной камерой (Обновлено: утечка сведений о смартфоне из FCC, GeekBench и официального сайта)