iPhone и умные часы Apple вскоре смогут выполнять функции ключей для автомобиля

Вчера мы сообщали вам о том, что Apple выпустила очередную тестовую версию своей фирменной операционной системы iOS 13.4, в которой была обнаружена одна весьма и весьма любопытная функция.

 

Речь идет о функции CarKey, которая позволит использовать смартфоны этой компании, а также сопряженные с ними умные часы Apple в качестве ключей для автомобиля.

 

С помощью айфона или часов мы сможем блокировать и разблокировать двери автомобиля, а также запускать двигатель через беспроводное (NFC) соединение.

iPhone и умные часы Apple вскоре смогут выполнять функции ключей для автомобиля

Как сообщает источник, сайт 9to5mac.com, при этом вам не нужно будет использовать Face ID или Touch ID – в этом случае ваш телефон будет работать подобно бесконтактной карте оплаты или пропуска. Для сопряжения iPhone с автомобилем можно будет использовать приложение Wallet, а также фирменные приложения от производителя автомобиля.

 

При этом вы сможете передавать управление вашим автомобилем родственникам или друзьям, которые также смогут делать это с помощью своего телефона или часов, а также лишать любого из них доступа к своему авто.

 

Сведений о том, когда новая функция станет доступна широкому кругу владельцев iPhone и умных часов Apple, пока не поступало.

 

источник


Похожие материалы:

Беспроводное подключение к Android Auto появится и на автомобилях Ford

Android Auto начинает показывать ограничения скорости при навигации с помощью Карт Google

Приложения для Android. Первый цифровой ключ Hyundai Digital Key для автомобилей Sonata (2020) появился в Play Маркет

MyHyundai with Blue Link для Android. Приложение получило новый интерфейс и поддержку разблокировки с помощью системы распознавания лиц на смартфонах Pixel 4