Приложения для Android. Первый цифровой ключ Hyundai Digital Key для автомобилей Sonata (2020) появился в  Play Маркет

Компания Hyundai выпустила свое первое мобильное приложение-цифровой ключ для автомобиля. Оно получило наименование Hyundai Digital Key и предназначено пока только для будущих автомобилей Sonata 2020 года.

 

Приложение позволит владельцам управлять своими автомобилями с помощью смартфона с операционной системой Android на борту. При этом они смогут обмениваться виртуальными ключами с четырьмя пользователями.

 

Чтобы использовать цифровой ключ Hyundai для управления Sonata 2020 года, вам нужен смартфон, который поддерживает Bluetooth Low Energy (BLE) и NFC.

 

Заблокировать и разблокировать автомобиль с помощью NFC вы сможете просто поднеся телефон к дверной ручке с водительской стороны. Оказавшись внутри автомобиля, телефон можно положить на беспроводную зарядную площадку в центральной консоли. Запустить двигатель также можно будет через NFC, а подключение Bluetooth можно использовать для дистанционного (до 30 метров) открытия багажника, запуска двигателя, разблокировки дверей и активации режима «Паника».

Приложения для Android. Первый цифровой ключ Hyundai Digital Key для автомобилей Sonata (2020) появился в  Play Маркет

Доступ к различным уровням функций автомобиля может быть настроен для каждого пользователя в отдельности (например, одному из них вы можете дать доступ только к функции открытия багажника или задать продолжительность времени вождения). Приложение также умеет сохранять пользовательские настройки для каждого водителя, такие как положение сиденья, положение бокового зеркал и установленные им настройки аудиосистемы.

Само собой, в любое время владелец сможет отозвать все выданные им виртуальные ключи. 

 

 

Естественно, владельцы Hyundai Sonata 2020 не обязаны будут использовать приложение Digital Key. Автомобиль будет поставляться с обычными ключами, а также картами NFC. Что касается безопасности, Hyundai сообщает, что приложение и автомобиль имеют «многоуровневую» защиту, разработанную компанией в сотрудничестве с Trustonic Application Protection (TAP).

 

Скачать Hyundai Digital Key (for 2020 Sonata) вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Беспроводное подключение к Android Auto появится и на автомобилях Ford

Android Auto с беспроводным подключением? Это возможно сделать своими руками (Обновлено)

Volvo XC40 станет одним из первых автомобилей работающим под управлением Android Automotive (Обновлено)

Новые приложения для Android. Omnia Music Player — симпатичный аудио плеер с поддержкой Android Auto и Google Cast