Беспроводное подключение к Android Auto появится и на автомобилях Ford

Многие производители смартфонов не слишком оперативны в плане освоения новых версий операционной системы Android, но автомобильные компании в этом плане еще более консервативны.

 

 

В частности, это касается компании Ford, которая в свое время прозевала появление Android Auto, и которая более года спустя с момента выхода Android Auto Wireless смогла обеспечить поддержку беспроводного подключения к новой версии системы Ford SYNC на своих автомобилях.

 

Среди новых возможностей системы Ford SYNC 4, таких как упрощенный пользовательский интерфейс, облачные возможности подключения, распознавание разговорной речи вы найдете также и поддержку беспроводного подключения для Android Auto.

 

Это означает, что владельцы Android устройств сев в свой автомобиль с Ford SYNC 4 на борту смогут получить доступ к функциям Android Auto не подключая свои устройства к автомобилю. Ваши друзья и члены семьи, пользующиеся iPhone также могут использовать беспроводное подключение к CarPlay на автомобилях с новой версией системы.

 

Как сообщает производитель, новая версия SYNC 4 с поддержкой беспроводного подключения к Android Auto будет доступна на «избранных» автомобилях Ford начиная с 2020 года. Ознакомиться с их перечнем мы сможем не ранее следующего года.

 

источник


Похожие материалы:

YouTube Music получило поддержку Android Auto

Android Auto с беспроводным подключением? Это возможно сделать своими руками (Обновлено)

Android Auto. Беспроводное подключение уже работает с приложением на отдельных смартфонах Samsung

Volvo XC40 станет одним из первых автомобилей работающим под управлением Android Automotive (Обновлено)

Приложения для мобильных. Карты Google получили возможность сообщать другим пользователям об авариях на дорогах