Volvo XC40 станет одним из первых автомобилей работающим под управлением Android Automotive

Компания Google уже много лет работает над нативной версией своей фирменной операционной системы Android для автомобилей: Android Automotive. И одним из её партнеров в этом является компания Volvo, показавшая эту операционную систему на своем полностью электрическом Polestar 2 еще в мае.

 

Теперь этот производитель официально объявил о том, что уже готов развернуть Automotive на еще одном своем электромобиле. Речь идет о модели Volvo XC40, которая будет работать под управлением «автомобильной версии» операционной системы Android.

 

Использование Android Automotive дает водителям ряд преимуществ, по сравнению с Android Auto и самым главным из них является то, что вам больше нужно будет привязывать телефон к автомобилю с этой системой на борту, чтобы получить доступ к Картам Google, Spotify, Ассистенту и другим приложениям.

 

Все они будут интегрированы в фирменный интерфейс XC40, наряду со статистикой батареи, индикаторами приборной панели, диагностикой и всем остальным, что вам нужно во время вождения. Вы даже сможете поручать Ассистенту настройку множества функций своего автомобиля.

 

 

Volvo заявила, что XC40 станет ее первым автомобилем, который будет получать полноценные обновления системы, а не только обновления приложений, установленных на нем, благодаря чему вы сможете рассчитывать на тюнинг и улучшения основных функций своего авто даже после его покупки.

 

Напомним, что новый электромобиль Volvo XC40 будет представлен официально 16 октября. В этот день мы узнаем информацию о его доступности, ассортименте и его ценах.

 

источник

 

Добавлено 18.10.2019:

 

Volvo Cars представила свой первый полностью электрический автомобиль Volvo XC40, являющийся также первой модели Volvo в новейшем семействе автомобилей Recharge.

 

Автомобиль оснащен ультрасовременной электрической силовой установке с полным приводом и максимальной мощностью 408 л.с. Батарея Volvo XC40 Recharge способна обеспечить пробег более 400 км (по стандарту WLTP). Зарядить её до 80% можно всего лишь за 40 минут.

 

источник


Похожие материалы:

YouTube Music получило поддержку Android Auto

Android Auto с беспроводным подключением? Это возможно сделать своими руками (Обновлено)

Android Auto. Беспроводное подключение уже работает с приложением на отдельных смартфонах Samsung

Приложения для Android. Аудиоплеер Poweramp получил поддержку Android Auto, поддержку Chromecast и управления Ассистентом Google (Обновлено) [Скачать APK]