Android 10 для Sony Xperia XZ3, XZ2, XZ2 Compact и XZ2 Premium. Обновление выпущено и начало поступать на смартфоны

Отличные новости для владельцев целого ряда смартфонов Sony Xperia XZ, которые с нетерпением ожидали возможности обновить их операционную систему до самой свежей на сегодняшний день версии Android.

 

Обновление Android 10 уже доступно пользователям Sony Xperia XZ3, Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact и Xperia XZ2 Premium. Его новая сборка уже начала поступать на смартфоны в отдельных регионах мира и вскоре должна стать доступной в всех странах.

 

Кроме всех нововведений Android 10, таких как обновленная система уведомлений, улучшенный интерфейс, общесистемная темная тема и многое другое, которые владельцы смартфонов Sony получат вместе с обновлением, новая заводская прошивка принесет с собой также и свежий пакет исправлений безопасности Google и новые версии фирменных приложений от производителя.

Android 10 для Sony Xperia XZ3, XZ2, XZ2 Compact и XZ2 Premium. Обновление выпущено и начало поступать на смартфоны

Интересно, что при этом фирменный лончер Sony пока to` не поддерживает жесты из Android 10 и панель последних запущенных приложений с горизонтальной прокруткой, появившуюся в этой версии операционной системы Google.

 

Обновление поступает на смартфоны по воздуху (OTA), но его также можно установить и подключив смартфон к ПК через фирменное приложение PC Companion.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia 5. Цена компактной версии флагмана в Европе

Sony Xperia Compact. Новый смартфон этой серии на подходе?

Sony собирается представить новые смартфоны Xperia на выставке CES 2020

Sony IMX686. Рекламное видео нового сенсора для камер смартфонов флагманского уровня

Sony Xperia 1 Professional Edition. Усовершенствованная версия флагмана для профессионального использования

Sony Xperia. Первый смартфон этой линейки оснащенный экраном с отверстием под объектив фронтальной камеры готовится к выпуску