Samsung Galaxy Book Flex Alpha. Конвертируемый в планшет 13.3-дюймовый ноутбук с QLED-дисплеем за $830

В полку ноутбуков-перевертышей от компании Samsung очередное пополнение. В этот раз корейская компания представила компактный ноутбук с откидывающимся назад на 360 градусов сенсорным дисплеем, что позволяет использовать его также и в качестве планшета.

 

Новинка, получившая наименование Galaxy Book Flex Alpha оснащена 13.3-дюймовым экраном с узкими (3.9 мм) рамками, выполненным на базе 13.3-дюймовой QLED матрицы имеющей разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей) с широкими углами обзора и ярким и сочным изображением.

Samsung Galaxy Book Flex Alpha. Конвертируемый в планшет 13.3-дюймовый ноутбук с QLED-дисплеем за $830

Кроме сенсорной панели дисплей новинки имеет встроенный дигитайзер, обеспечивающий поддержку активного, чувствительного к силе нажатия на экран стилуса (цифрового пера) S Pen, которое в свою очередь поддерживает «воздушные жесты».

 

Сам ноутбук построен на базе процессоров Intel Core 10-го поколения (модель зависит от модификации), работающих в паре с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и скоростными NVMe SSD накопителями с емкостью до 512 ГБ.

Samsung Galaxy Book Flex Alpha. Конвертируемый в планшет 13.3-дюймовый ноутбук с QLED-дисплеем за $830

Среди остальной начинки, размещенной, кстати, в цельнометаллическом корпусе из алюминиевого сплава, стоит отметить сканер отпечатков пальцев, беспроводной Wi-Fi 6 модуль, порты USB 3.0, динамики от AKG и веб-камеру HD разрешения. Интересной особенностью новинки является поддержка беспроводной зарядки смартфонов, которые для этого можно класть на сенсорную панель ниже дисплея.

 

Производитель сообщает, что ноутбук оснащен достаточно мощной батареей с поддержкой режима быстрой зарядки. Время автономной работы устройства, имеющего корпус с толщиной 13.9 мм и вес 1.19 кг может достигать 17 часов.

 

 

Купить Galaxy Book Flex Alpha можно будет по цене, стартующей с отметки $830. В продажу новинка поступит в течение первой половины этого года.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S6. 5G версия планшета уже на подходе (Обновлено)

MSI Creator 17 может стать первым ноутбуком с Mini LED дисплеем на борту

Honor MagicBook 14 и MagicBook 15 с процессорами Intel Core 10-го поколения и AMD Ryzen официально

Chuwi Hi10 X. Новый 10-дюймовый планшет «трансформер» с процессором Celeron N4100 на борту вскоре появится в продаже

Samsung покажет на выставке CES 2020 виртуальную клавиатуру для смартфонов и планшетов, использующую в своей работе их фронтальную камеру