MSI Creator 17 может стать первым ноутбуком с Mini LED дисплеем на борту

Вы думаете, что ноутбуки оснащенные OLED-дисплеями это последний писк моды и верх совершенства? Нет, они уже устарели и будущее за технологией Mini LED. Одним из первых устройств, использующих её станет ноутбук компании MSI.

 

Этот производитель официально объявила о том, что уже готовит к выпуску первый ноутбук с новейшим Mini LED дисплеем, который, по его словам, обеспечивает лучшую яркость, контрастность и эффективность.

 

Дисплей MSI Creator 17, а именно такое наименование получила новинка, будет иметь разрешение 4K, максимальную яркость 1000 нит, 100-процентный охват цветовой гаммы DCI-P3 и полное соответствие стандарту DisplayHDR 1000.

MSI Creator 17 может стать первым ноутбуком с Mini LED дисплеем на борту

Кроме того дисплей ноутбука также может похвастаться 240 локальными зонами управления яркостью. MSI говорит, что технология Mini LED позволяет обеспечить более эффективную подсветку, которая может распределять свет по экрану гораздо более равномерно, чем другие технологии.

 

Еще одним достоинством технологии является то, что она не страдает от проблем с выгоранием пикселей, которая имеется у OLED дисплеев.

MSI Creator 17 может стать первым ноутбуком с Mini LED дисплеем на борту

В настоящий момент о новинке от MSI известно пока немного: кроме 4K Mini LED дисплея ноутбук получит Type-C USB-порт с поддержкой видеовыхода 8K, порт Thunderbolt 3 с выходом 9 В/3 А (27 Вт ) для зарядки мобильных устройств, кардридер SD-карт UHS-III с максимальной скоростью 624 МБ/с, полноразмерные порты Ethernet и HDMI, отдельные разъемы для микрофона и наушников, а также три порта USB Type-A.

 

Цена MSI Creator 17 и его дата релиза объявлены пока не были.

 


Похожие материалы:

Chuwi Ubook обновился. Серьезный конкурент Microsoft Surface Go из Китая за $350

RedmiBook 13. Компактный ноутбук с графической картой NVIDIA MX250 на борту и ценой от $597

iPad Pro с инновационным Mini LED дисплеем может появится на рынке во второй половине 2020 года

Honor MagicBook 14 и MagicBook 15 с процессорами Intel Core 10-го поколения и AMD Ryzen официально

Chuwi Hi10 X. Новый 10-дюймовый планшет «трансформер» с процессором Celeron N4100 на борту вскоре появится в продаже