Samsung покажет на выставке CES 2020 виртуальную клавиатуру для смартфонов и планшетов, использующую в своей работе их фронтальную камеру

Компания Samsung официально объявила о том, что на выставке CES 2020, стартующей 7 января в Лас-Вегасе будет представлено множество проектов её инкубационной программы C-Lab. И самым интересным из них может стать проект SelfieType.

 

Речь идет о виртуальной клавиатуре для мобильных устройств, которая в своей работе использует фронтальную камеру смартфонов и планшетов и последние достижения в области технологий искусственного интеллекта.

 

«SelfieType не требует дополнительного оборудования и легко адаптируется к различным мобильным устройствам, таким как смартфоны, планшеты и ноутбуки», - говорится на официальном веб-сайте Samsung.

 

Концепты подобных решений мы видели еще несколько лет назад, но все они использовали специальный проектор, проецирующий на поверхность рядом с устройством изображение клавиатуры.

 

В Samsung SelfieType такая проекция не используется. Это означает, что у пользователя могут возникнуть проблемы с точностью набора «вслепую». Будем надеяться, что Samsung удалось найти достойное её решение.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S10 Lite. Технические характеристики и цена нового смартфона (Обновлено)

Цена Samsung Galaxy Note 10 Lite в Европе уже известна (Обновлено: технические характеристики)

Samsung Galaxy S11. Сравнить размеры смартфонов готовящейся к выпуску линейки вы можете уже сейчас

Samsung Galaxy A50s и Galaxy A30s. Два новых недорогих смартфона официально представлены (Обновлено: выпущена 128-ГБ версия A30s по цене 64-ГБ модели)