Samsung Galaxy S10 Lite. Технические характеристики нового смартфона

Всем нам известно, что совсем скоро компания Samsung представит нам два своих новых, достаточно интересных смартфона, которые поступят в продажу с наименованиями Galaxy S10 Lite и Galaxy Note 10 Lite. Сегодня у нас появилась возможность познакомить вас с подробностями о начинке первого из них.

 

Техническими характеристиками Samsung Galaxy S10 Lite поделился на своем сайте известный инсайдер из Германии Роланд Квандт.

 

Благодаря этому нам стало известно, что облегченная версия последнего флагмана Samsung получит 6,7-дюймовый дисплей на базе SuperAMOLED матрицы с разрешением 2400 x 1080 пикселей и соотношением сторон 19,5: 9, а также процессор Qualcomm Snapdragon 855, который будет установлен как в американской, так и в европейской (вместо чипа Exynos) версиях смартфона.

 

Работать этот процессор будет в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту телефона слота для карт MicroSD.

Samsung Galaxy S10 Lite. Технические характеристики нового смартфона

Основная камера смартфона будет иметь три (48 Мп f/2.0 + 12 Мп f/2.2 ширкоуг + 5 Мп f/2.4 макро) объектива, а разрешение его фронтальной селфи-камеры, размещенной в отверстии дисплея составит 32 мегапикселя. Среди возможностей камеры: оптическая стабилизация изображения Tilt-OIS (tOIS), которая может не только компенсировать дрожание (смещение), но и наклоны в несколько градусов в разных направлениях.

 

Емкость аккумулятора Galaxy S10 Lite составит 4500 мАч и он будет поддерживать режим быстрой (до 45 Вт) зарядки через порт USB Type-C.

 

Вся эта начинка будет размещена в корпусе черного, белого или синего цвета с толщиной 8.1 миллиметра. Работать она будет под управлением операционной системы Android 10 с фирменной оболочкой Samsung One UI 2.0, установленной поверх неё.

 

Купить Samsung Galaxy S10 Lite в Европе можно будет по цене, составляющей 679,99 евро.

 

источник

 

Добавлено 30.12.2019:

 

В сеть просочились эскизные изображения смартфона из его руководства пользователя, подтверждающие предыдущие утечки и несущие новую информацию о нем.

S10 Lite

Мы видим, что  Galaxy S10 Lite действительно будет иметь на своем борту дисплей с отверстием по центру, под которым разместят сканер отпечатков пальцев и тройную камеру с "Г-образным" размещением объективов. 

S10 Lite

Кроме того, нам теперь стало известно, что облегченная версия флагмана корейского производителя получит беспроводные NFC и MST модули, обеспечивающие кроме всего прочего также и поддержку возможности совершения бесконтактных платежей.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S10 Lite и Galaxy Note 10 Lite. Релиз новинок уже близок

Новый планшет Samsung со стилусом S Pen в комплекте готовится к выпуску

Samsung Galaxy A01. Недорогой смартфон с Infinity-V дисплеем и сдвоенной 13-мегапиксельной камерой

Galaxy Note 10 Lite (Galaxy A81). Так будет выглядеть облегченная версия флагманского телефона Samsung (Обновлено: свежие изображения)

Samsung Galaxy S11+. Так будет выглядеть смартфон, оснащенный огромным модулем камеры с пятью объективами (Обновлено: параметры камеры 2)