Самый первый планшет семейства Asus Transformer, после появления на рынке, произвел огромное впечатление на покупателей. Благодаря своим исключительным возможностям он завоевал огромную популярность не только у обычных пользователей, но и в среде независимых разработчиков.

утилиту для разблокирования загрузчика Transformer Pad Infinity

Самая новая модель Transformer Pad Infinity обещает быть не менее популярной в Android сообществе, однако «из коробки» он идет с заблокированным загрузчиком, что делает невозможным получение Root и установку альтернативных прошивок и утилит восстановления. Но сегодня у нас есть хорошие новости – компания ASUS выпустила официальную утилиту для разблокирования загрузчика планшета Transformer Pad Infinity.

 

Утилита появилась два месяца спустя после выпуска аналогичной программы для планшета Transformer Pad 300 и её можно скачать с официального сайта поддержки ASUS в виде стандартного APK файла.

 

Программа работает только на текущей стоковой прошивке Ice Cream Sandwich. Разблокировать загрузчик Transformer Pad Infinity TF00  очень просто. Всё что вам нужно – это скопировать APK файл на планшет и установить его так же, как и любое другое приложение.

 

Имейте в виду, что при этом вы полностью лишаетесь гарантии на свой планшет. Теоретически, компания Asus должна восстанавливать аппаратные поломки, но даже это не гарантируется. Кроме того, вы можете попрощаться с официальными обновлениями планшета «по воздуху», однако всё это мало беспокоит тех, кто любит экспериментировать с альтернативными прошивками.

 

Кстати, теперь в самое ближайшее время стоит ожидать появления неофициальных прошивок с Andoid 4.1 Jelly Bean для Transformer Pad Infinity.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)

Выбираем 10-дюймовый планшет Asus. Сравнительный обзор Asus Transformer Pad (TF300), Prime (TF201) и Infinity (TF700)

Asus Transformer Pad TF300 получил возможность разблокирования загрузчика

Владельцы планшетов Asus Transformer Prime TF201 получат бесплатные внешние GPS приемники

Популярное прошлых лет