Компания Asus продолжает выпускать новое программное обеспечение для последней модели четырехъядернрго планшета  ASUS.   

Планшетный компьютер Asus Transformer Pad 300

На этот раз хорошие новости поступили для тех, кто хочет иметь возможность установки на свой планшет кастомных прошивок. Как это было ранее с планшетом Transformer Prime, для нового Transformer Pad TF300 выпущена утилита, позволяющая разблокировать его загрузчик.

 

Если вы помните, компания ASUS выпустила подобную утилиту для Transformer Prime под давлением сообщества независимых разработчиков, которые были возмущены тем фактом, что этот планшет имеет заблокированный загрузчик, благодаря чему получение root прав и установка альтернативных прошивок на него была невозможна.

 

Утилиту для разблокирования загрузчика Transformer Pad TF300 можно свободно скачать с официального сайта ASUS, но прежде чем ею воспользоваться вам следует иметь в виду, что она предназначена только для планшетов, которые работают под управлением операционной системы Andriod4.0 Ice Cream Sandwich и после разблокирования загрузчика ваш планшет полностью теряет гарантию как на сам планшет, так и на его программное обеспечение, и компания не гарантирует даже платную сервисную поддержку устройства, переставшего быть «Оригинальным продуктом».

 

Кроме того, после разблокирования загрузчика, планшет может перестать получать автоматические обновления операционной системы по воздуху.

 


Похожие материалы:

Выпущено обновление системы для ASUS Transformer Pad TF300T

Стали известны цены Asus Transformer Prime Infinity, Transformer Pad и Asus Padfone в Италии.

Бесплатный GPS приемник для Asus Transformer Prime официально представлен

ASUS Eee Pad MeMO ME171 поступил в продажу в Тайване (Видео)