MIUI 11. Приложение Камера из этой прошивки получит поддержку форматов файлов HEIF/HEIC и прочие нововведения

Новая версия фирменной прошивки Xiaomi для Android устройств: MIUI 11 уже доступна многим владельцам различных устройств этого производителя, но компания не прекращает работать над ей совершенствованием.

 

В частности вскоре в ней появится поддержка HEIC и HEIF. Это означает, что в будущем владельцы смартфонов Xiaomi смогут хранить свои фото в новых форматах, которые позволяют заметно экономить место в памяти по сравнению с нынешними JPG или PNG при сохранении сопоставимого с ними качества изображения.

 

Кстати, стоит упомянуть, что эти форматы, которые вы найдете среди опций приложения Камера в будущих сборках MIUI 11, поддерживаются также операционной системой iOS от Apple.

 

Кроме того в MIUI 11, которая выпускается для смартфонов Xiaomi и Redmi появится новый сканер для удостоверений личности и документов, а также опция тегов для видео, благодаря которой вы сможете добавлять специальные маркеры в свои видеоролики.

 

 

Упоминания обо всех этих новшествах были найдены в последних ночных сборках тестовых версий MIUI 11 и пока официальных упоминаний о них, а также о сроках их появления в обновлениях стабильной версии прошивки от производителя не поступало.

 

 

источник


Похожие материалы:

Как работает режим астрофотографии в фирменном приложении Google «Камера»

Смартфоны Xiaomi тоже получат аналог функции «Слоуфи» имеющейся на iPhone 11

Google Камера 7.2. Мод приложения уже доступен владельцам Xiaomi Redmi Note 5 [Скачать APK]

Рабочий стол MIUI. Фирменный лончер Xiaomi, наконец, получил панель приложений и поддержку закладок в приложениях. Нововведение вскоре появится в MIUI 11 [Cкачать APK]