Скоро на рынке появится еще один Android  планшет компании ViewSonic. В Американскую комиссию по связи FCC поступило 7-дюймовое устройство под названием ViewPad E72.

Ничего особенного эта новинка из себя не представляет, и судя по всему, ViewPad E72 будет позиционироваться как недорогой планшет начального уровня, с которым вы могли бы начать освоение операционной системы Android.

 

Как следует из документации, представленной производителем комиссии FCC, ViewPad E72 оборудован 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, процессором ARM Cortex A9 1 ГГц, 8 Гб встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD, объемом до 32 ГБ, 0,3 мегапиксельной веб-камерой (наличие подобной камеры становится уже неписанным стандартом даже для самых дешевых планшетов).

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Аккумуляторная батарея ViewPad E72 обеспечивает ему до 4 часов непрерывной работы и при этом устройство имеет вес 390 грамм.

 

Дизайн нового планшета ViewSonic тоже не вызывает особых восторгов – все впечатление портит достаточно толстый корпус и широкая рамка вокруг экрана.

 

Компания ViewSonic уже достаточно длительное время присутствует на рынке планшетов, и в этом году планирует выпустить несколько новых моделей, однако им пока так и не удалось достичь высокой популярности своих устройств. И почему-то мне кажется, что новый планшет тоже не вызовет особого интереса среди покупателей.

 

Как вы думаете, какая должна быть цена  ViewPad E72, чтобы на него обратили внимание?

 


Похожие материалы:

22-дюймовый монитор – Android планшет ViewSonic VCD22. Новые подробности и видео

Viewsonic представила три новых планшета: ViewPad G70 E100 и P100

ViewPad G70 - таинственный Android 4.0 планшет от Viewsonic средней ценовой категории

Viewsonic ViewPad 10E. Высокая цена при средних параметрах.