Помните 22-дюймовый монитор – планшет ViewSonic VCD22 с емкостным HD экраном? Как и было обещано, новинка от известного производителя мониторов представлена на выставке Computex 2012, проходящей в настоящее время в Тайбэе.

ViewSonic VCD22

Если до сих пор нам практически ничего не было известно об этом оригинальном устройстве, то теперь мы имеем некоторые подробности о его технических характеристиках и небольшое видео, демонстрирующее VCD22 в работе.

 

ViewSonic VCD22 представляет собой обычный монитор, который благодаря двухъядерному ARM процессору TI OMAP 4428 и операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, можно использовать в качестве самостоятельного планшета с 22-дюймовым экраном.

Процессор VCD22 работает на частоте 1 ГГц, а его экран с емкостной сенсорной панелью и поддержкой мультитач имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей. Само собой, здесь имеется три USB 2.0 порта, к которым можно подключить мышь, клавиатуру и другие периферийные устройства.

Кроме того, имеется порт HDMI, Ethernet порт, слот для карт памяти SD и 3,5-мм аудио выход. Планшет также оснащен адаптерами Bluetooth 2.1, Wi-Fi  и 1.2-мегапиксельная веб-камера для видеоконференций.

«Умный» монитор, который может выполнять роль планшета, появится в продаже на Тайване уже в августе, где его цена будет составлять всего 480 долларов США.

Увидеть в работе новинку от ViewSonic вы можете на следующем ролике, снятом нашими коллегами из Laptopmag на выставке Computex 2012:

 

 

Если этот монстр появится в продаже у нас, и его цена будет такой же, как и в Тайване (эх, мечты!), то я с удовольствием приобрел бы себе это устройство. А что вы думаете о ViewSonic VCD22?

 


Похожие материалы:

ViewSonic собирается продемонстрировать 22-дюймовые планшеты на Computex 2012

18.4-дюймовый ASUS Transformer AiO. Гибрид настольного ПК и планшета

Zero Devices Z900 Еще один Android компьютер в виде USB флешки

Viewsonic представила три новых планшета: ViewPad G70 E100 и P100

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: