Sony Xperia 8. Смартфон среднего уровня с 6-дюймовым широкоформатным дисплеем и процессором Snapdragon 630 за $467

Без громких анонсов и какой-либо предварительной рекламной шумихи компания Sony выпустила на рынок свой новый смартфон среднего класса, получивший наименование Xperia 8.

 

Купить новинку на её родине, в Японии можно будет уже в этом месяце по цене, которая по текущему курсу составляет примерно 467 долларов США. За эти деньги покупатель получит смартфон, выполненный в корпусе из стекла и металла с повышенной защитой от влаги и оснащенный широкоформатным (соотношение сторон 21:9) дисплеем с IPS матрицей Full HD+ разрешения, защищенным особопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 6.

 

Дизайн новинки, зная консерватизм Sony в этом плане, вполне ожидаемо, был позаимствован у более ранних собратьев по линейке: смартфонов Xperia 10 и 10 Plus.

Sony Xperia 8. Смартфон среднего уровня с 6-дюймовым широкоформатным дисплеем и процессором Snapdragon 630 за $467

Выполнен Sony Xperia 8 на базе восьмиядернного процессора Qualcomm Snapdragon 630, работающего в паре с в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт MicroSD с емкостью не выше 512 ГБ.

 

Основная камера у телефона сдвоенная (13 Мп + 8 Мп 2х увеличение), а разрешение его фронтальной камеры составляет 8 мегапикселей.

 

Среди остальной начинки: сканер отпечатков пальцев, размещенный на боковом торце корпуса, беспроводной NFC модуль, обеспечивающий смартфону, кроме всего прочего, поддержку бесконтактных платежей и аккумулятор с емкостью 2670 мАч, который заряжается через USB Type C порт.

Sony Xperia 8. Смартфон среднего уровня с 6-дюймовым широкоформатным дисплеем и процессором Snapdragon 630 за $467

Работает новинка от Sony под управлением прошлогодней версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia 5. Цена компактной версии флагмана в Европе

Музыкальные возможности Sony Xperia XZ2 на любом Android устройстве

Sony PS4 Remote Play. Приложение, наконец, стало доступно всем пользователям Android

Sony SRS-XB402M. Водонепроницаемая, пыленепроницаемая и ударопрочная беспроводная колонка со встроенным ассистентом Alexa начинает поступать в продажу

Популярное прошлых лет