Redmi 8A на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в TENAA

И снова китайская комиссия TENAA стала источником сведений о скором релизе очередной новинки мобильного рынка. В этот раз здесь проходил тестирование на соответствие местным стандартам новый смартфон Xiaomi из линейки Redmi.

 

Речь идет о смартфоне Redmi 8A, который вслед за представленным летом нынешнего года Redmi 7A пополнит ассортимент устройств бюджетного класса китайского производителя.

 

К сожалению, технические характеристики новинки на сайте комиссии опубликованы не были, но зато там можно найти фото смартфона, проливающие свет на подробности его дизайна.

 

На них мы видим, что Redmi 8A получит «бескрайний» дисплей с каплевидным вырезом под объектив фронтальной камеры и одиночную основную камеру, объединенную в единый модуль со вспышкой, размещенный в центре верхней части задней панели.

Redmi 8A на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в TENAA

Корпус смартфона, похоже, по-прежнему будет выполнен из пластика.

 

Напомним, что факт успешного прохождения процедуры сертификации новинки в TENAA является одним из верных признаков её полной готовности к релизу, поэтому ждать долго появления на рынке Redmi 8A нам явно не придется.

 

источник

 

Добавлено:

 

Вот и подоспели технические характеристики смартфона, которые TENAA опубликовала на своем сайте вслед за фото смартфона. 

 

Теперь мы знаем, что Redmi 8A оснастят экраном с размером по диагонали 6.2 дюйма и разрешением HD+ (1520×720 пикселей), процессором неизвестной модели с частотой 2 Ггц,  2/3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ  встроенной памяти.

 

Новинка также получит 12-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с разерешением 8 мегапикселей, слот для карт памяти microSD и аккумулятор с емкостью 5000 мАч.

 

Размеры Redmi 8A составят 156.3 × 75.4 × 9.4 мм.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 9 Lite на подходе. Смартфон придет вместо Mi A3 Pro

Redmi K20 Pro. Обновление Android 10 для смартфона выпущено

Mi Wireless Power Bank Youth Edition. Недорогой 10 000-мАч повербанк Xiaomi с беспроводной зарядкой за $18

Xiaomi Mi MIX 4 получит процессор Qualcomm Snapdragon 855+, 12 ГБ оперативной памяти и 108-мегапиксельную камеру (Обновлено: дата релиза)