Xiaomi Mi CC9

Мы уже мыли свидетелями нескольких утечек сведений о будущем, пока еще только готовящемся к выпуску смартфоне Xiaomi Mi A3 Pro, принадлежащем к числу Android One устройств, но, похоже, они не соответствовали действительности, так как, согласно последним данным такого смартфона не будет.

 

Последние слухи гласят о том, что вместо него на рынке появится совсем другая модель, которая получит наименование  Xiaomi Mi 9 Lite.

 

Это означает, что нам готовят не новый Android One смартфон, работающий под управлением «чистой» операционной системы Android без каких либо изменений со стороны производителя, а очередное устройство, работающее под управлением фирменной прошивки MIUI, созданной на базе ОС Google. 

 

Что же будет представлять собой это устройство?

Google's list of certified Android devices

 

Засветившийся в перечне сертифицированных устройств Goog Xiaomi Mi 9 Lite - это международная версия Xiaomi Mi CC9, представленного китайской компанией этим летом и поступившей в продажу в Поднебесной в июле.

 

Это означает, что мы получим смартфон, оснащенный 6,39-дюймовым OLED-экраном Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 710 и тройной 48-мегапиксельной камерой.

 

Кроме того, мы можем надеяться на то, что Mi 9 Lite будет оснащен как минимум 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 32-Мп селфи-камерой, NFC модулем и аккумулятором с емкостью 4030 мАч. Хотя от мелких изменений среди начинки, как в лучшу, так и в худшую сторону, судя по прошлому опыту, мы явно не застрахованы.

 

источник


Похожие материалы:

Mi AirDots 2 Pro. Новая модель беспроводных наушников Xiaomi на подходе

Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Два новых смартфона Xiaomi с неплохой начинкой занедорого

RedmiBook 14 Enhanced Edition получил процессоры Intel Core 10-го поколения и цену, стартующую с отметки $560

Xiaomi Mi MIX 4 получит процессор Qualcomm Snapdragon 855+, 12 ГБ оперативной памяти и 108-мегапиксельную камеру

Redmi Note 8 Pro в тестах AnTuTu показывает результат на уровне Galaxy Note 9 и других смартфонов с процессором Snapdragon 845 на борту

Популярное прошлых лет