Huawei Mate 30 Pro

Статья от 11.09.2019: Свежие новости для тех, кто с нетерпением ожидает презентацию смартфона Huawei Mate 30 Pro, которая состоится на следующей неделе: уже сегодня вы можете узнать подробные спецификации будущей новинки.

 

Благодаря последней утечке, опубликованной инсайдером Teme в Твиттере, нам стало известно, что смартфон получит дисплей с размером от 6.6 до 6.8 дюймов по диагонали и разрешением Full HD+ (2400 x 1176 пикселей) разрешения, под которым будет размещен сканер отпечатков пальцев.

Выполнена новинка от Huawei будет на базе нового процессора Kirin 990 5G, который, в свою очередь, будет работать здесь в паре с 8 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти.

 

Основная камера Mate 30 Pro получит четыре сенсора: 40 Мп Sony IMX600 с f/1.6 объективом + 40 Мп + 8 Мп + ToF, а разрешение его фронтальной селфи-камеры составит 32 мегапикселя. Из особенностей последней: поддержка системы распознавания лиц Huawei Face ID 2.0.

 

Кроме того мы можем рассчитывать на наличие у смартфона разговорного динамика с пьезоизлучателем, USB Type C порта и аккумулятора с емкостью 4500 мАч, поддерживающего режим быстрой обычной зарядки с мощностью 40 Вт, а также беспроводной зарядки (30 Вт).

 

Работать смартфон китайского производителя будет под управлением операционной системы Android 10, которая из-за санкций США лишится сервисов Google и которая поверх себя будет иметь фирменную оболочку EMUI 10.

 

источник

 

Добавлено 17.09.2019:

 

Азиатский сайт ITHome опубликовал подставку для витрины, на которой будет размещаться смартфон в магазинах с описанием будущего Huawei Mate 30 Pro.

Mate 30 Pro

Это описание подтверждает предыдущую утечку о том, что новинка получит основную камеру с двумя 40-мегапиксельными сенсорами, которым в работе будут помогать 8-мегапиксельный модуль с телеобъективом и сенсор глубины сцены.

 

Но самым интересным в нынешней утечке является приведенные на подставке возможности камеры: режим ночной съемки ультравысокого разрешения, а также запись видео со скоростью 7680 кадров в секунду, что в целых 8! раз быстрее, чем могут обеспечить лидеры в этой области, включая представленный недавно Samsung Galaxy Note 10+, поддерживающий замедленную съемку со скоростью «всего лишь» 960 кадров в секунду.

 

источник


Похожие материалы:

Honor V30/Honor View 30 будет выполнен на базе нового процессора Kirin 990 5G

Huawei P40 будет работать под управлением операционной системы HarmonyOS?

Huawei Watch GT2. Так будут выглядеть новые смарт-часы китайского производителя (Обновлено: дата релиза)

Kirin 990 5G. Новый процессор для мобильных устройств официально представлен. Первым его получит Huawei Mate 30 Pro

EMUI 10 официально. Функция Always-On Display, тёмная тема оформление и пр. (Обновлено: когда и какие смартфоны начнут получать обновление EMUI 10 и Magic UI 3)