huawei-p40

Вы уже наверняка слышали о том, то очередной флагман компании Huawei, смартфон Mate 30 получит фирменную оболочку EMUI на базе операционной системы Android, в которой, впрочем, не будет доступа к сервисам Google.

 

А вот следующий телефон топового уровня этой компании может иметь на своем борту собственную операционную систему, которая имеет наименование HarmonyOS. Это смартфон Huawei P40, появления которого стоит ждать не ранее следующего, 20120 года.

 

О том, что P40 может стать первым смартфоном, работающим под управлением операционной системы HarmonyOS сообщил в одном из недавних интервью генеральный директор компании Richard Yu.

 

Если сервисы Google будут недоступны для этого производителя, корейцы планирую полностью отказаться от операционной системы Google Android и фирменной оболочки EMUI, в основе которой она лежит. Само собой, при этом будет создан и фирменный магазин приложений, имеющий наименование App Gallery, а также целый ряд сервисов, которые заменят аналогичные решения американской компании.

huawei-p40

Это достаточно трудное решение, на которое корейскую компанию вынудила торговая война с американцами. Некоторые аналитики считают, что фирменная операционная система компании «догонит» экосистему Google только через несколько лет и серьезных результатов стоит ждать не ранее, чем через два — три года.

 

Это обусловлено тем, что Huawei придется не только создать целый ряд собственных приложений для новой платформы, но и привлечь десятки тысяч разработчиков для создания игр и программ для HarmonyOS. А это дело не только непростое, но и небыстрое.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 30 Pro. Утечка изображения будущего флагмана

HarmonyOS. Кросс-платформенная замена Android от Huawei официально анонсирована

Huawei P30 и Huawei P30 Pro . Фронтальная камера этого смартфона теперь умеет снимать также и в ночном режиме

EMUI 10 официально. Функция Always-On Display, тёмная тема оформление и пр. (Обновлено: когда и какие смартфоны начнут получать обновление EMUI 10 и Magic UI 3)