Прошло чуть более недели, как компания Google опубликовала исходные коды своей новой операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и прошивки для планшетов, основанные на них начали появляться как грибы после дождя.

Android планшет Acer Iconia Tab A100

Я уже вам сообщал, что, оценить все прелести новой системы уже могут счастливые владельцы планшетов Acer Iconia Tab A500, Asus Transformer Pad TF300T и Amazon Kindle Fire. Теперь к армии счастливчиков могут присоединиться обладатели Acer Iconia Tab A100 и NOOK Tablet.

 

 

Barnes & Noble NOOK Tablet: Последняя модель планшета Barnes & Noble по своим характеристикам похожа на планшет the Kindle Fire, поэтому неудивительно, что прошивка Android 4.1 для него появилась сразу же за прошивкой Jelly Bean для планшета Kindle.  Прошивка пока еще находится в процессе разработки и не все еще работает как следует. Не работает аудио и поддержка аппаратного ускорения видео.

 

Acer Iconia Tab A100: Двухъядерный семидюймовый планшет Acer вслед за его старшим десятидюймовым братом, Iconia Tab A500 также получил возможность установки Android 4.1 Jelly Bean. Прошивка пока "сырая" и многое еще не работает (аудио, камера), но разработчик выпускает новые сборки с исправлениями ошибок практически каждый день.

 

Как видите, все ранние прошивки имеют некоторые проблемы с отдельным оборудованием, однако всего за неделю с момента появления исходных кодов, независимыми разработчиками была проделана огромная работа. Поэтому я уверен, что пройдет еще несколько недель, и им удастся избавиться от всех недостатков в своих прошивках.

 

Интересно, когда начнут появляться первые официальные обновления Android 4.1 для планшетов? Скорее всего, одними из первых, как всегда начнут обновляться планшеты Asus, а вот такие устройства, как Kindle Fire, NOOK Tablet, HTC Flyer, по всей вероятности, никогда не увидят официальных Jelly Bean обновлений.

 


Похожие материалы:

Как установить Android 4.1 на планшет Kindle Fire

Прошивка Android 4.1 для Asus Transformer Pad TF300T на основе AOSP

Появилась прошивка Android 4.1 для Acer Iconia Tab A500 на базе AOSP

Google опубликовала исходный код Android 4.1 Jelly Bean