Acer Iconia Tab A500 – это 10.1-дюймовый Android планшет, выполненный на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2. Когда это  устройство впервые в прошлом году появилось в продаже, оно работало под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb. C тех пор, компания Acer успела обновить свой Iconia Tab A500 до Android версии 4.0 Ice Cream Sandwich.

Прошивка Android 4.1 для Acer Iconia Tab A500

Но если у вас на планшете есть root, вы можете установить альтернативную утилиту восстановления (рекавери), и запустить на нем самую последнюю версию операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

 

Пару недель назад, один из независимых разработчиков, известный на форуме XDA под ником randomblame, опубликовал первую альтернативную прошивку для Acer Iconia Tab A500, которая базировалась на образе системы Android 4.1 из Android SDK. Теперь, когда компания Google опубликовала исходные коды своей новой операционной системы, на их основе он создал новую, более функциональную прошивку Android 4.1 для этого планшета.

 

Скачать прошивку  Android 4.1 для Acer Iconia Tab A500 вы можете на форуме xda, в этой ветке.

 

Прошивка Jelly Bean для Iconia Tab A500 пока еще находится на стадии разработки, и по состоянию на утро 11 июля, в ней еще не работают такие важные функции, как WiFi и аудио. Однако, Bluetooth, внутренняя память, SD карты, USB, и другие функции уже нормально функционируют.

 

Скорость появления кастомных прошивок с Android 4.1 впечатляет.  Похоже, что пройдут считанные недели, и мы увидим полностью работоспособные прошивки с этой версией операционной системы не только для  Iconia Tab A500, но и для других Android планшетов и телефонов.

 

Что касается самой Android 4.1, то она кроме увеличения общей производительности содержит ряд значительных изменений, таких как поддержка изображений и новые интерактивные возможности в панели уведомления, улучшенную систему поиска и систему распознавания речи и голосовых команд, которая может работать в автономном режиме, без подключения к интернету.

 


Похожие материалы:

Прошивка Android 4.1 для Acer Iconia Tab A500 уже появилась. Неофициальная и очень сырая.

Новая версия утилиты восстановления TWRP recovery теперь работает и на планшетах Acer Iconia Tab A500

Прошивка CyanogenMod 10 позволит обновить до Adroid 4.1 десятки планшетов и телефонов

Android 4.1 Jelly Bean. Обзор основных нововведений

 

Не забудьте поделитьсяя новостью с друзьями: