Google Pixel 4 и Pixel 4 XL получат экран с частотой обновлений 90 Гц, 6 ГБ оперативной памяти и DSLR-насадку на камеру

Чем ближе релиз новых фирменных смартфонов Google из линейки Pixel, тем больше мы узнаем о ключевых изменениях, касающихся их основных компонентов и, в частности, батареи, дисплея, объемов оперативной памяти и камер будущих телефонов.

 

В этот раз свежими подробностями на эту тему о будущих Google Pixel 4 и Pixel 4 XL поделился сайт 9to5Google, благодаря чему мы можем получить достаточно полное представление о том, что будут представлять эти устройства с технической точки зрения.

 

Итак, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям оба смартфона будут выполнены на базе восьмиядернного процессора Qualcomm Snapdragon 855, работающего в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Pixel 4 оснастят 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p+ и батареей с емкостью 2800 мАч, а Pixel 4 XL будет иметь экран с размером 6,3 дюйма по диагонали 1440p+ разрешения и аккумулятор 3700 мАч.

 

Экраны смартфонов будут выполнены на базе «Smooth Display» OLED-панелей с частотой обновления 90 Гц, обеспечивающих «повышенную плавность» отображения. Подобный экран имеет смартфон OnePlus 7 Pro, хотя некоторые смартфоны, такие как ASUS ROG Phone 2 и Razer могут похвастаться частотой обновления экрана 120 Гц.

 

Что касается камер новинок, то в дополнение к 12-мегапиксельной селфи-камере и аналогичному сенсору в основной камере, она также получит 16-мегапиксельный модуль с телеобъективом. Кроме того сообщается, что камеры смартфонов можно будет улучшить с помощью «DSLR-подобной насадки», которая будет поставляться как дополнительный аксессуар.

 

источник


Похожие материалы:

Google Pixel 3 подешевел на $300 в преддверии дебюта Pixel 4

Pixel 4 XL. Так будет выглядеть новый смартфон Google (Видео)

Pixel Slate. Гибрид планшета и хромбука от Google подешевел на $250 (до 18 августа)

Официально: Google Pixel 4 получит поддержку «воздушных» жестов управления с помощью специального сенсора Soli

Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+. Два новых смартфона флагманского уровня, оснащенных «волшебными палочками» S-Pen официально представлены