Официально: Google Pixel 4 получит поддержку «воздушных» жестов управления с помощью специального сенсора Soli

Готовящиеся к выпуску смартфоны Google из линейки Pixel 4 станут первыми устройствами на рынке, оснащенными новейшим сенсором движения Soli, работающим по принципу радара.

 

Это означает, что их пользователи смогут управлять своими телефонами не прикасаясь к экрану, с помощью бесконтактных жестов.

 

Датчик Soli будет распознавать движение и работать совместно с системой распознавания лиц пользователя, включаясь в случаях, когда телефон распознает лицо своего владельца и выключаясь, когда он будет не нужен.

 

Вот как будут работать бесконтактные или «воздушные» жесты на смартфонах Google Pixel:

 

 

Чтобы обеспечить эту возможность, количество датчиков, сенсоров и вспомогательных компонентов на передней панели смартфона увеличится и среди, кроме фронтальной камерыних будут:

 

● 2 инфракрасных камеры для распознавания лиц

● Проектор сетки из точек для распознавания лиц

● Прожектор для подсветки лиц

● Чип радара Soli

● Сенсор приближения и уровня внешней освещенности

Официально: Google Pixel 4 получит поддержку «воздушных» жестов управления с помощью специального сенсора Soli

Некоторое время назад в Сети начали появляться сообщения о том, что Google предлагает случайным прохожим в различных городах США «продать свое лицо» компании за $5. А теперь это было подтверждено официально. Было заявлено, что данные лиц людей ей нужны для улучшения работы системы распознавания лиц с поддержкой Soli.

 

источник


Похожие материалы:

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q [Видео] (Обновлено)

Как получить функцию «Flip to Shhh» от Google Pixel 3 на любом Android смартфоне

Регулировать яркость экрана жестами вниз и вверх по сканеру отпечатков пальцев на Android 8.0 (и выше) устройствах можно с помощью DigiLux

Создать новый документ Google онлайн: таблицу, презентацию, текстовый документ и пр. теперь можно перейдя на соответствующий сайт .new (Обновлено: простой переход между аккаунтами)

Android Auto получит новый интерфейс с упрощенными элементами управления и темной темой (Обновлено: уже начал появляться на устройствах, но Google пока не подтверждает это)