Регулировать яркость экрана смартфона жестами вниз и вверх по сканеру отпечатков пальцев на Android 8.0 (и выше) устройствах можно с помощью DigiLux

Еще в далеком 2016 году на рынке появились первые Android смартфоны, которые позволяли получить доступ к панели (шторке) уведомлений с помощью скользящего жеста сверху вниз по сканеру отпечатков пальцев: Google Pixel и Google Pixel XL.

 

Чуть позже эта возможность появилась на смартфонах Nexus 5X и Nexus 6P. Все эти устройства работали под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat, но после выпуска Android 8.0 Oreo жесты сканера отпечатков пальцев стали доступны на любых устройствах с этой версией операционной системы на борту и старше.

 

Разработчики приложений для Android получили возможность создавать программы, позволяющие управлять различными функциями системы с помощью жестов сканера отпечатков пальцев.

 

Одним из первых таких приложений стало приложение DigiLux, позволяющее регулировать яркость дисплея смартфона скользящими жестами вверх или вниз по сканеру отпечатков пальцев.

Регулировать яркость экрана смартфона жестами вниз и вверх по сканеру отпечатков пальцев на Android 8.0 (и выше) устройствах можно с помощью DigiLux

Приложение совместимо с устройствами работающими под управлением операционной системы Android Oreo 8.0 (API level 26) и старше, и в настоящий момент им могут воспользоваться владельцы огромного количества различных моделей смартфонов разных производителей для оперативной регулировки яркости дисплея, что очень удобно тем, кто привык или кому приходится пользоваться телефоном без помощи другой руки.

 

Скачать DigiLux вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как повысить точность срабатывания сканера отпечатков пальцев в iOS и Android

Выключать экран смартфона двойным тапом по нему вы можете с помощью приложения Easy Lock

Caffeine — плитка в шторку быстрых настроек Android для задержки отключения дисплея на определенное время

Возможности сканера отпечатков пальцев вашего смартфона можно значительно расширить с помощью приложения Fingerprint Quick Action