Ассистент Google не станет тревожить пользователей по ночам громкими разговорами

Компания Google решила позаботиться о здоровом сне владельцев таких устройств, как Google Home или Nest Hub, которые не станут громко общаться с пользователями после того, как их попросят выключить свет.

 

До сих пор после подачи подобной команды, персональный помощник подтверждал выполнение команды бодрым и громким голосовым сообщением о том, что он выключает домашнее освещение, что раздражало порой уже начавших дремать его пользователей.

 

Но теперь, после очередного обновления Ассистент будет подтверждать выполнение команды "Окей гугл, туши свет" и ей подобных тихим уведомлением. Сделано это было по просьбам владельцев Google Home и Nest Hub, о чем компания объявила на форуме поддержки.

 

Нововведение коснется не только обычных ламп, но также и выключателей или розеток, которые подключены к источникам света. Например, если ваша настольная лампа подключена к умной розетке, названной вами в системе как «настольная лампа», то к ней эта новая функция будет применяться. А ели лампа будет включена в розетку с названием «рабочий стол», помощник будет рапортовать о её выключении обычным способом.

 

Также это условие будет применяться ко всем остальным командам управления освещением: уменьшение, увеличение яркости и прочее.

 

Google обещает, что вскоре новая функция будет доступна на всех соответствующих устройствах.

 

источник

 

Добавлено 14.08.2019:

 

Нововведение, которое изначально стало доступно только лишь владельцам устройств Google теперь больше не является исключительно их особенностью.

 

Возможность «бесшумного» управления освещеним теперь доступна не только на Google Home, но на всех динамиках и дисплеях имеющих на своем борту Ассистент Google.

 

Если устройство привязано к вашей учетной записи и находится с вами в одной комнате, помощник Google не будет разговаривать выполняя команды управления освещением.

 


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Ассистент Google не работает? Как исправить эту проблему

Ассистент Google получит новый, более компактный интерфейс

Отправлять сообщения с экрана блокировки Android можно будет с помощью Ассистента Google?

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Ассистент Google будет рассказывать вам (и вашим детям) истории и сказки на ночь на iOS и Android смартфонах