Ассистент Google будет рассказывать вам (и вашим детям) истории и сказки на ночь на iOS и Android смартфонах

Компания Google решила порадовать владельцев смартфонов новой функцией её фирменного персонального Ассистента: «Расскажи мне историю».

 

Эта функция была доступна на умных динамиков Google Home еще с позапрошлого, 2017 года, и вот теперь она становится доступной и на смартфонах с операционной системой Android или iOS и Ассистентом Google на борту.

 

Работает она очень просто: вам нужно дать команду «Эй, Google, расскажи мне историю» и ассистент начнет читать для вас рассказ из ассортимента произведений имеющихся в магазине приложений Google Play Маркет.

 

Само собой, для этого у вас на смартфоне должно быть установлено также и приложение Play Книги.

 

Кроме того Ассистент сможет рассказать сказку вашим детям, чтобы помочь им уснуть. Для этого вам нужно дать команду или «Окей Google, расскажи мне сказку на ночь». А если вы захотите послушать конкретную аудиокнигу, вам нужно будет скомандовать «Эй, Google, читай мне (название книги из вашей коллекции)». Если нужной книги у вас нет, и она стоит денег, то вам прочтут бесплатный фрагмент, а затем предложат купить её.

 

Стоит отметить, что как и большинство подобных нововведений, нынешняя возможность доступна пока только лишь жителям США, Великобритании, Индии, Канады, и Австралии. При этом истории читаются вслух только на английском языке, независимо от того, в какой стране вы находитесь. Сроки доступности для других регионов и языков объявлены пока не были.

 


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Google Ассистент теперь умеет работать в режиме синхронного перевода

Ассистент Google на экране блокировки вскоре начнет работать на всех Android устройствах

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Ассистент Google получил темную тему вместе с очередной бета версией приложения Google (Скачать APK)