Ассистент Google получит новый, более компактный интерфейс

Судя по всему, в рамках подготовки к выпуску новой версии операционной системы Android 10, компания Google решила изменить интерфейс встроенного в неё своего фирменно голосового помощника.

 

 

Некоторые пользователи Android смартфонов заметили, что на их устройствах внешний вид окна Ассистента Google заметно изменился, приняв более компактный вид.

 

Вот как новый интерфейс голосового помощника Google выглядит на большинстве устройств сегодня (снимок экрана внизу слева) по сравнению с его новым интерфейсом (скриншот справа):

Ассистент Google получит новый, более компактный интерфейс

Кроме окна запроса изменилось также и окно ответа/диалога. Если сейчас мы общаемся с Ассистентом в полноэкранном режиме (скриншот внизу слева), то новая версия помощника имеет укороченное по вертикали окно со скругленными, как у стартового окна верхними углами (снимок экрана внизу справа).

Ассистент Google получит новый, более компактный интерфейс

Новый интерфейс Ассистента в настоящий момент находится на стадии тестирования и, как обычно это бывает с подобными нововведениями, после её успешного окончания, он должен будет появиться на всех совместимых устройствах. Когда это произойдет пока неизвестно.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Ассистент Google не работает? Как исправить эту проблему

Android Q. Что нового нас ждет в будущей операционной системе Google

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q [Видео] (Обновлено)

Android Q. В будущей операционной системе Google появится возможность отката приложений к старой версии