news/15312-qualcomm-snapdragon-855-geekbench-test.htmlhttps:/www.4tablet-pc.net/news/15917-qualcomm-snapdragon-855-oficially.html

Компания Qualcomm официально анонсировала новый чип из линейки мобильных процессоров Snapdragon, который ляжет в основу будущих игровых Android смартфонов, а также смартфонов самой высшей ценовой категории.

 

Речь идет о процессоре, а точнее: однокристальной Системе на Чипе, получившей наименование Snapdragon 855 Plus (Snapdragon 855+), который по сути представляет собой разогнанную версию «обычного» Snapdragon 855.

 

Qualcomm рекламирует свой новый чип как новый процессор для «5G, игр, AI и XR» устройств, хотя он по-прежнему имеет модем X50 для работы в 5G и тот же AI-процессор 4-го поколения, что у предшественника.

 

Однако, у новинки есть два преимущества по сравнению с чипом Snapdragon 855. Она использует вычислительные ядра Kyro с тактовой частотой 2,96 ГГц, что чуть выше 2,84 ГГц у базовой версии, а её графический процессор Adreno 840, по словам производителя, сможет обеспечить прирост быстродействия на 15%.

 

Компания Qualcomm не сообщила о том, какие смартфоны первыми получат новый чип, но возможно это будут готовящиеся к выпуску новинки от ASUS, Nubia и других производителей игровых смартфонов.

 

источник

 

Добавлено 17.07.2019:

 

Сразу же после анонса Snapdragon 855+ в Сети  появились сведения о том, что одним из первых новый чип получит готовящийся к выпуску смартфон ASUS ROG Phone 2, после чего ряд производителей мобильных устройств заявили о своих намерениях по его использованию.

Среди них компании Black Shark, Realme, Vivo, Nubia и Lenovo. Такая оперативность обусловлена тем, что новый процессор с точки зрения его использования (габариты, программное обеспечение и пр.) ничем не отличается от Qualcomm Snapdragon 855, и производителям не составит никакого труда заменить его новым чипом в своих разработках.

 

источник


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 215. Новый процессор для недорогих смартфонов

Qualcomm Snapdragon 865. Новый мобильный чип флагманского уровня уже в работе

MediaTek Helio P65. Обновленная версия нынешнего чипа P60 официально представлена

MediaTek Helio M70 5G. Новый 7-нанометровый процессор компании со встроенным 5G модемом

Qualcomm Snapdragon 855 стал первым мобильным процессором с сертификацией безопасности уровня Smart Card