Qualcomm Snapdragon 865. Новый мобильный чип флагманского уровня уже в работе

В конце прошлого года компания Qualcomm представила свой новый мобильный чип (точнее Систему-на-Чипе) флагманского уровня: процессор Qualcomm Snapdragon 855, который массово начал появляться на рынке в составе смартфонов высшей ценовой категории пару месяцев назад, а в Сети уже появились сведения о его преемнике.

 

Как сообщает источник, немецкий сайт Winfuture, согласно имеющимся у него сведениям, новинка имеющая номер модели SM8250, работы над которой ведутся в рамках проекта «Project Kona», уже проходит раннее тестирование в лабораториях компании производителя.

 

Что нового нам сможет предложить этот чип?

 

К сожалению сведений о новинке пока очень мало.Сообщается, что процессор Snapdragon 865 и, соответственно, устройства, выполненные на его базе, будут иметь поддержку скоростной оперативной памяти типа LPDDR5 и ожидается, что новинка может получить новый модем Qualcomm SDX55 5G, который, впрочем, не обязательно станет её частью, и поставляться в виде отдельного чипа.

 

Ожидается, что первые смартфоны флагманского уровня с процессором Snapdragon 865 на борту могут быть представлены уже в конце нынешнего, 2019 года.

 

источник


Похожие материалы:

Процессоры Snapdragon 665, 730 и 730G официально представлены

Xiaomi Mi9 позволяет играть в Fortnite Mobile со скоростью 60 кадров/сек

Samsung Exynos 9710. Новый 8-нм процессор для мобильных устройств на подходе

Qualcomm QM215. Новый процессор для недорогих Android Go смартфонов готовится к выпуску